Размер удержания с работника при повреждении имущества работодателя и защита водителя от незаконного удержания

• г. Великий Новгород

В каком размере может быть удержан с работника по трудовому договору ущерб по повреждению имущества работодателя, а именно-при погрузке повреждена часть автомашины-фуры, погрузка без участия водителя производилась, обнаружено повреждение при передаче автомашины механику работодателя. Ущерб может быть взыскан в полном размере или ограничено средней зарплатой? Как защитить водителя от незаконного удержания?

Ответы на вопрос (2):

При его прямой вине и мат ответственности - вся сумма ущерба, взыскание - по 50% из зп.

Спросить
Пожаловаться

1.до наложения взыскания должны быть истребованы объяснения.

2.оформлен ли с водителем договор о полной мат.ответственности?

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в следующем, при погрузке легкового автомобиля на борт пассажирского судна, автомобиль был поврежден (вмятина на крыше авто, от другого автомобиля). Экипажем судна никаких документов по этому поводу мне не выдали, на руках есть только коносамент на погрузку авто без отметок о повреждении. Есть свидетели которые видели авто до погрузки и после. С какими документами и куда следует обратиться для возмещения ущерба? Спасибо.

Взяла погрузку обратным грузом на авто, погрузка через 2 суток, позвонила заказчику отменить погрузку за 2 суток, так как груз не подходит по параметрам, заказчик говорит выставит срыв погрузки 20 %, но я уверена, что я имею право за сутки отказаться от погрузки, так ли это?

Взяла погрузку обратным грузом на авто, погрузка через 2 суток, позвонила заказчику отменить погрузку за 2 суток, так как груз не подходит по параметрам, заказчик говорит выставит срыв погрузки 20 %, но я уверена, что я имею право за сутки отказаться от погрузки, так ли это? На какую статью можно ссылаться?

Обязан ли перевозчик платить штраф за срыв в погрузке заказчику, если предупридил его за двое суток до погрузки о не возможности подачи грузовика на погрузку.

Обязан ли перевозчик платить штраф за срыв в погрузке заказчику, если предупридил его за ТРОЕ суток до погрузки о не возможности подачи грузовика на погрузку. СКАЗАЛИ ВЫСТАВЯТ ШТРАФ ЗА СРЫВ ПОГРУЗКИ. НО В ЗАЯВКЕ ЭТО НЕ ПРОПИСАНО. КАК МНЕ ОФИЦИАЛЬНО УВЕДОМИТЬ ИХ. ПОМОГИТЕ СОСТАВИТ ПИСЬМО.

Я занимаюсь грузоперевозками. При погрузке был поврежден груз (есть фотографии) это было обнаружено при сдаче груза, груз мы принимаем до погрузки и сдаем после разгрузки, нам предъявили претензию за порчу груза, подскажите как нам поступит?

После подписания заявки с перевозчиком, через 2 часа мы его оповестили что погрузку отменяем, так как не успеваем подготовить груз. Он выставляет нам нп о срыве загрузки. Вопрос-это считается срывом погрузки? Погрузка должна была быть на следующий день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время грузоперевозки из-за неправильной погрузки грузоотправителем, был поврежден груз. Грузополучатель требует возмещение ущерба 100% за испорченые материалы с передачей их перевозчику и плюс неустойку за якобы заранее оплаченный аванс клиентом за этот товар. Водителя во время погрузки отвлекли на оформление документов, о неправильной погрузке замечание сделано только грузчикам. Скажите пожайлуста правомерен ли его иск? Заранее спасибо.

20.09.2014 на манипуляторе перевезли авто. 15.10.14 владелец обратился к эксперту по оценке повреждений и обратился в суд. Просит взыскать 500 000 рублей за повреждение 4 дисков при перевозке (БМВ Х 6), адвоката, экспертизу, морал. Вред, услуги перевозки и штраф за то, что в добровольном порядке не возместили вред. Проведена судебная трасологическая экспертиза, результаты которой: повреждения могли быть получены при перевозке, выгрузке или погрузке, однако у истца не имеется свидетелей и документов подтверждающих или опровергающих наличие или отсутствие повреждений на 4 дисках до перевозки, выгрузки или погрузки. На что можно сослаться и как опровергнуть все доводы истца и обратить результаты экспертизы в свою пользу? Прошу помочь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение