Как решить проблему перевода ребенка в школу другого города, если временное место жительства не предоставляет места?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос хотели перевести ребенка со школы в школу другого города, обратились в школу района по временному месту жительства, нам сказали мест нет, что делать?!

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с заявлением в районный отдел образования, даже при отсутствии мест отказать вам не могут и будут обязаны определить в ближайшую школу по месту регистрации в нарушение всех норм и правил.