Девушке, взятой из детдома, лишили родительских прав - имеет ли она право на пособие по потере кормильца?

• г. Саранск

Взяли ребенка из детдома под опеку. Мать лишили родительских прав. Отцом числится несуществующий человек, записан со слов матери. Биологический отец умер 8 лет назад. В июне девочке исполнилось 18 лет. Имеет ли она право на пособие по потере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

если отцовство не установлено--тогда нет, если она учиться.