Страшные встречи с незнакомцем - Почему мы бежали от него дважды и как нужно действовать в подобных случаях

• г. Тюмень

Месяца 2 назад мы гуляли меня. Другой потом к нам на площадку пришёл какой-то дяденька этот мужик не был похож на отца мальчиков с которыми мы были на площадке. У меня весела сумка с чипсами этот дядька смотрел на неё я это увидела и решила лучше её забрать на всякий случай потом он попросил дать попробовать я сказала что там ничего нет, он сказал я видел что там есть я говорю что там камни потом мы решили с подругой уйти мы повернулись ушли потом он крикнул матам мы пошли н площадку обходя его потом мы повернулись и он пошёл сюда он наклонился и взял камень (большой) и пробежал к нам мы на пугались и побежали я осталась на площадке, а моя подруг побежала дальше он за ней и там за углом стояла полиция он туда не побежал он свернул и ушёл мы пошли и рассказывает полиция они сказали по играйте по как тут мы сидели и ждали пока они разбераються с другим, где-то прошло часа 2 они не куда не поехали и вчера мы его опять встретили возле дома он за нами не побежал но только остановился и смотрел на нас мы встали и узнали его и убежали.. Помогите ему будет что то если я расскажу ещё раз полиции (у нас есть свидетели которые видили) ..извените но вы не сможете дозвониться до меня.

Ответы на вопрос (1):

Расскажите о произошедшем родителям. Если они сочтут нужным, то обратятся с заявлением в полицию.