Решение арбитражного суда по взысканию неустойки за нарушение государственного контракта

• г. Волгоград

Хочу у вас спросить!

28.04.2009 г. Управление ФСИН по Республике Башкортостан и ООО «Фокус» заключили государственный контракт на закупку товаров для нужд УИС на сумму 8 140 000 руб. Сроки поставки были указаны в разделе № 4 контракта, т.е. в срок до 29.05.2009 г. Согласно п. 6.3 контракта в случае просрочки исполнения поставщиком обязательств, предусмотренных государственным контрактом, поставщик уплачивает государственному заказчику неустойку в размере 1/300 действующей на день уплаты неустойки ставки рефинансирования ЦБ РФ.

Имеющиеся в деле доказательства свидетельствуют, что поставщиком не исполнены обязанности в установленный в контракте срок по его вине.

Управление обратилось в арбитражный суд с требованием о расторжении гос. контракта и взыскании неустойки в размере 3 120 руб. Ответчик при этом не представил отзыв на иск.

На основании ст. АПК РФ истец изменил размер исковых требований до 294 600 руб. 20 коп.

Подскажите какое решение примет суд? И что необхдимо сделать?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

для дачи такого ответа необходимо ознакомление с материалами гражданского дела. врачи заочно не ставят диагноз, тоже самое и адвокаты не видя материалов дела не может дать свое заключение