Возбудили уголовное дело по статье побои но тут не тока побои?

• г. Магнитогорск

Здравости у меня вопрос. Я столкнулся с проблемой я продал автомобиль ваз 21213 1995 г.в автомобиль был зарегистрирован на мою маму заключили договор купли продажи получили деньги за автомобиль. Покупатель уехал на автомобиле. Через 3 дня приехал покупатель моего бывшего автомобиля и мне придя вил претензии что у него забуксовало сцепление и тому подобное. Я сказал что автомобиль не новый и малоли что сним может случится. После он пригрозил физ расправой.

Я ушел. Потом он с четырьмя неизвестными избили меня и опять мне указали что я буду ремонтировать автомобиль. Я написал заявление в милицию но ничего не происходит молодой участковый занимается он моим заявлением или нет я не знаю. Где то он в каком то автосервисе сделал осмотр автомобиля составил список по ремонту автомобиля и скоро предъявит его мне. Что мне делать? Куда ищё обращаться? Возбудили уголовное дело по статье побои но тут не тока побои? Мне кажется это организованная преступная группировка так зарабатывает деньги. Заранее спосибо.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь очно за помощью к адвокату, думаю одному Вам с машиной правоохранительной системы не справиться

Спросить
Пожаловаться

У кого нибудь есть судебная практика по изменению или расторжению договора купли продажи подержанного автомобиля?

(куплен автомобиль 2010 года у физлица, после передаче автомобиля покупателю, покупатель проехал 30 км, двигатель стал неровно работать, покупатель отогнал в сервис, провели диагностику и установили, что требуется капитальный ремонт двигателя). В договоре купли продажи присутствует пункт автомобиль осмотрен, претензий нет. Возможно ли расторгнуть или изменить договор купли продажи автомобиля?

Я продал автомобиль без купли продажи, через 4 дня мне звонит покупатель и хочет вернуть автомобиль мне и взять свои деньги, говоря о том что у автомобиля скора застучит двигатель, ему это сказали в автосервисе. А он себе его (автомобиль) взял для дальнейшей продажи. Не стали переоформлять на него потому что там осталась одна графа для заполнения владельцев авто. И говорит такого плана то, что приезжай забирай свой автомобиль и привози мне мои деньги. А меня это не устраивает потому что я же не могу знать что с ним делали эти четыре дня.

Муж продал автомобиль. Причина продажи была именно потому, что ей требовался ремонт. Покупатель приехал, посмотрел, поездил на автомобиле, сказал, что подумает, посмотрит в интернете на какую сумму по ремонту ему рассчитывать. Через два дня приехал покупать. Поехали в ГИБДД, оформили договор купли-продажи, рассчитались, и покупатель уехал. Через два часа позвонил, и сказал, что автомобиль на дороге, не доехав до места, заглох и больше не заводится. В праве ли он расторгнуть договор купли-продажи, если да, то в каком состоянии он должен вернуть автомобиль? Спасибо.

Продал автомобиль. Сделку совершали на коленке, сидя в автомобиле. Покупатель показал деньги, мы составили договор купли продажи, (я написал, что деньги получил и расписался. Так же расписался в птс. После чего покупатели стали делать из меня дурака, утверждая что передали мне деньги, хотя денег я не получил. Силой вытащили из машины и уехали. Есть ли у меня шансы вернуть деньги или машину? Цена ТС составила 40000₽

Мне, я продал автомобиль 15.01.2014 г и покупатель на тот момент говорил, что обязуется его зарегистрировать на себя через месяц, так как у него небыло денег. По настоящее время автомобиль числится на мне и сегодня было списание с моей банковской карты некоторая немалая сумма за транспортный налог по этому автомобилю. Я звонил сегодня тому покупателю и интересовался по автомобилю, он сказал, что двигатель был запорот и он его перепродал на запчасти, а автомобиль по сей день числится на мне. у меня на руках есть договор купли продажи автомобиля и ксерокопия птс где вписан новый собственник кому я продавал автомобиль, но номера на автомобиле остались те, с которыми я ездил и я лично с учета ее не снимал, поеду завтра. Подскажите, завтра я оплачу весь полностью налог на этот автомобиль и в гибдд сниму с себя и подам его в утиль. На руках есть договор купли продажи и ксерокопия птс, какие документы мне необходимо подать в суд и какой иск вообще подать, и что должно быть в иске чтобы взяскать сумму налога, что я потратил с момента продажи ему автомобиля по настоящее время?

Мне, я продал автомобиль 15.01.2014 г и покупатель на тот момент говорил, что обязуется его зарегистрировать на себя через месяц, так как у него небыло денег. По настоящее время автомобиль числится на мне и сегодня было списание с моей банковской карты некоторая немалая сумма за транспортный налог по этому автомобилю. Я звонил сегодня тому покупателю и интересовался по автомобилю, он сказал, что двигатель был запорот и он его перепродал на запчасти, а автомобиль по сей день числится на мне. у меня на руках есть договор купли продажи автомобиля и ксерокопия птс где вписан новый собственник кому я продавал автомобиль, но номера на автомобиле остались те, с которыми я ездил и я лично с учета ее не снимал, поеду завтра. Подскажите, например завтра я оплачу весь полностью налог на этот автомобиль, смогу ли я как то в судебном порядке взыскать с нового собственника автомобиля денежные средства которые я потратил на уплату налогов с момента купли продажи ему автомобиля, с 15.01.2014 г?

07.04.2011 мною был продан автомобиль ВАЗ 1997 г.в, по договору купли-продажи в простой письменной форме, покупатель осмотрел машину (дважды) в договоре есть пункт автомобиль проверен путем осмотра и испытания, претензий по качеству и комплектности нет 14.04.2011 покупаель пригнал автомобильи оставил в нем документы на авто, под окно продавца и требует деньги за не исправный двигатель. Автомобиль был исправен на момент продажи, а сейчас под ним лужа масла. В ПТС вписан новый владелец, но автомобиль ещ не зарегистрирован в ГИБДД.

Может ли покупатель требовать с меня деньги и вернуть автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал авто 2009 года выпуска, заключили с покупателем договор купли продажи написанный от руки. Прошло 2 месяца, покупатель позвонил и сказал что хочет расторгнуть договор и вернуть деньги так, как у автомобиля сломался двигатель. В договоре указано что покупатель не имеет претензий к качеству и внешнему виду автомобиля. Перед покупкой и собственно составлением договора купли-продажи покупатель загонял автомобиль на СТО и делал его осмотр. Документов СТО не выдало никаких. Покупатель их и не просил. Я предполагаю что покупатель сломал авто и теперь хочет как то выбить деньги на ремонт или вообще вернуть машину. Что мне делать? И какие у него шансы?

Предпринимателем был взят в кредит автомобиль, чеченцами данный автомобиль был отжат, то есть, его угрозами заставили подписать заявление об утере ПТС и договор купли-продажи Никаких денег от продажи своего автомобиля он не получил.. Покупатель автомобиля занимается куплей - продажей авто и знал, что машина в кредите. Купля - продажа заключалась в том, что покупатель продал чеченцам свой Мерседес,

а взял с доплатой автомобиль предпринимателя, позже перепродав его другому лицу Предприниматель. Банк обратил взыскание и изъял автомобиль. А покупатель подал заявление на предпринимателя за мошенничество и требует вернуть 500 тыс. рублей.

Продал автомобиль, в настоящий момент покупатель хочет вернуть авто! Перед продажей автомобиля, я заехал к перекупщикам авто, где мне сказали (не официально) что автомобиль комплектации R4, я выставил объявление о продаже, где указал данный факт. Покупатель дважды смотрел автомобиль, после чего купил. В последующем, покупатель поехал в автосалон, где ему сказали, что комплектация R3, а не R4. Молодой человек распечатал мое объявление с сайта и требует вернуть деньги, якобы его обманули. В договоре купли-продажи о комплектации авто ничего не сказано...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение