Могут ли отказать в отделе распределения жилья, если нашей семье уже принадлежит приватизированная квартира и у мужа служебное жилье?

• г. Санкт-Петербург

У нас сыном есть приватизированная квартира в равных долях 2 х к. живу у мужа в служебной квартире. Сейчас ему руководитель подписывает ходатайство на договор соц найма данного жилья, могут ли ему отказать в отделе распределения жилья? Вроде с очередниками вопрос по нашему дому закрыт. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Могут и отказать.

Спросить
Пожаловаться

Нам распределили квартиру по договору соц найма. Но в последний момент сообщили, что квартиру не выдадут, так как дом решили сделать под постоянное жилье. Официальное распределение с указанием дома и квартиры нам выдавали, а об отмене распределения нет. Правомерно ли то, что отменили к выдачи распределению квартиру. (военнослужащим жилье)

У меня есть приватизированная доля в родительской квартире и я там по настоящее время прописана. С октября 2013 года по сегодняшний день я проживаю в служебной квартире по договору найма, где сроком окончания договора является увольнение с работы. Если я выпишусь с родительской квартиры и пропишусь сейчас в служебной квартире, моя доля приватизированная сохранится? И смогу ли я потом обратно прописаться в родительскую квартиру? И что мне даст прописка в служебной квартире? Я так понимаю, что только в случае прописки в служебной квартире я могу в дальнейшем приватизировать ее на своих детей, а если я там не буду прописана, то мне сразу могут отказать в приватизации? Спасибо.

Собираюсь приобрести по социальной ипотеке двухкомнатную квартиру с сыном (5 лет), так как мы с сыном являемся очередниками района. Мой супруг может выступить созаемщиком, но, как мне сказали в жил отделе, собственниками жилья будем только мы с сыном в равных долях. Будет ли эта квартира (или только моя доля) совместно нажитым имуществом с моим мужем? В случае развода может ли он претендовать на долю в этой квартире?

Большое спасибо.

Квартира не приватизирована, договора соц. найма нет, есть служебный ордер. Куда конкретно мне обратиться для получения договора соц. найма и что для этого нужно? Ходатайство с бывшей работы на выписку из реестра служебной квартиры получено.

Вопрос касается приватизации муниципальной квартиры. На данный момент я являюсь нанимателем данного жилья по договору соц. найма. Вместе со мной проживает родная сестра (она указана в договоре). Обе прописаны в данном жилье с момента рождения, а именно более 20 лет. Хотим приватизировать в ближайшее время квартиру в равных долях. Однако, месяц назад я на правах нанимателя прописала в этой квартире старшего брата (в договоре соц. найма он не указан и прописан в этой квартире не был 1998 года). Вопрос следующий: имеет ли теперь брат право на приватизацию и долю в этой квартире? Заранее спасибо.

Отец мужа получил ордер на квартиру в 1979 году. Он умер. В квартире сейчас прописан муж и наш ребёнок. Хотим оформить договор социального найма на мужа. Завещания от отца нет, но муж единственный наследник. Могут ли ему отказать в оформлении договора соц найма на эту квартиру?

Проживаем в квартире по договору найма служебного жилья в качестве членов семьи нанимателя, зарегистрированны там же. У самой квартиры статуса " Служебной" Нет. Муниципальная собственность. Год назад умер главный нанимателя. Районный и аппеляционный суд отказали мне в иске, в котором я прошу заключить со мной договор социального найма, ссылаясь на то что служебное жилье не предоставляется по договору соц нацма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж военный, выдали квартиру по договору соц. найма на троих, на мужа, дочь и меня, в равных долях, все трое там прописаны. Квартира не приватизирована, является собственностью министерства обороны. Сейчас разводимся, муж грозится разделить договор соц. найма (может через министерство обороны - не знаю как) и выселить меня. Поменять замки. Вопрос: Могут ли меня выселить из квартиры? Возможно ли разделить договор? Если это возможно, смогу ли я тогда потом приватизировать свою часть или оспорить разделение договора?

Уточнение к пред идущему вопросу. В течение 5 лет (с июля 2011 г) живу в служебной квартире по договору найму служебного жилья. Могу ли я приватизировать служебное жилье. Заранее спасибо.

После развода с мужем продолжаю проживать в служебной квартире с несовершеннолетним ребенком, другого жилья не имеем, прописаны на территории университета. Квартиру по договору соц. найма получал муж в военном университете. Бывшему мужу прислали уведомление о распределении постоянного жилья, в пакете документов требую мое письменное согласие на обеспечении дочери жилым помещением совместно с отцом. Получается, что если я дам свое согласие он получит на нее жилье и нас выселят из служебной квартиры на улицу. Жить с отцом и его сожительницей естественно ребенок не будет, получается вроде жилье есть и в то же время жить негде. Если я не дам своего согласия на получение жилья, каковы варианты, что мы сможем остаться в служебной квартире? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение