Заключил договор аренды, оплатил аренду, в оплаченный период аренды арендодатель

Слава
08.07.2016, 16:33
• г. Пятигорск
Вопрос №10986071

Заключил договор аренды, оплатил аренду, в оплаченный период аренды арендодатель немотивированно препятствовал мне забрать мое имущество (отдал распоряжение охране не выпускать меня с моим имуществом из торгового центра в котором арендовалась площадь). Условия договора мною не нарушены, аренда оплачена, претензий НИКАКИХ мне не предъявлялось. Это ограбление, открытое хищение имущества или КАКОЙ СОСТАВ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПО НАРУШЕНИЮ МОИХ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ ПО РАСПОРЯЖЕНИЮ МНОЮ МОИМ ИМУЩЕСТВОМ?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ставрополь

Нет это, конечно, не ограбление, а самоуправство!

Статья 330. Самоуправство

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 330]

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Слава
08.07.2016, 16:12
• г. Пятигорск
Вопрос №10985984

Заключил договор аренды, оплатил аренду, в оплаченный период аренды арендодатель немотивированно препятствовал мне забрать мое имущество (отдал распоряжение охране не выпускать меня с моим имуществом из торгового центра в котором арендовалась площадь). Это ограбление, открытое хищение имущества?

24.07.2015, 10:27
• г. Красноярск
Вопрос №7481234

Мой арендодатель удерживает не мое имущество за возникший долг по аренде торговой площади, что в данный момент может предпринять собственник имущества по отношению к моему арендодателю, спасибо.

19.08.2016, 08:13
• г. Оренбург
Вопрос №11241402

Пожалуйста необходимо заключить договор аренды земельного участка с администрацией Тукаевского сельсовета-арендодатель. Площадь з.участка 2000 кв.м. Вопрос: Необходимо ли проводить арендодателю в данном случае аукцион или аукцион проводится только по аренде помещений площадью свыше 20 кв.м,а на з.участок это не распространяется? И есть ли форма договора аренды з.участка с последующим правом выкупа?

21.04.2016, 16:51
• г. Москва
Вопрос №10372628

Я арендатор в торговом центре (далее ТЦ).

Бизнес (магазин) оказался убыточным, в связи с чем за 2 года работы накопилась задолженность по арендной плате в размере 230 000 рублей. Погасить её в ближайшее время нет возможности, так как других доходов, как и другого имущества кроме этого магазина нет.

Арендодатель расторгает с нами договор в одностороннем порядке с 30 апреля и грозится забрать все что находится в нашем магазине в обеспечение долга и направить иск в суд. В договоре такой пункт предусмотрен. Говорят что охране уже дали распоряжение, чтобы не разрешали нам ничего выносить.

В интернете нашел уже ответ:

Арендодатель имеет право отказаться от исполнения договора аренды путем направления арендатору соответствующего уведомления. До расторжения договора арендодатель не вправе ограничивать доступ арендатора в арендуемое помещение и удерживать находящееся там имущество арендатора.

Суть вопроса - как применить это на практике. То-есть как нам вывести свое имущество если охрана ТЦ будет нам препятствовать. Полицию вызывать? Полиция поможет или встанет на их сторону?

И, вообще, имеет ли право охрана ТЦ препятствовать вывозу имущества которое фактически является моим личным.? Договор не расторгнут, не расторгнут, договорились с 30 апреля расторгнуть.

12.10.2014, 21:41
• г. Нижневартовск
Вопрос №5100108

Могут ли школьники или студенты раздавать визитки моего магазина в крупных торговых центрах. В моём случае-охрана этого торгового центра им запрещает это делать.. насколько правомерны действия охраны? Неужели торговый центр-это частная собственность?

17.02.2016, 13:43
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №9767538

Имеет ли право арендодатель обязать арендатора не заниматься прямо или косвенно коммерческой деятельностью сходной или конкурирующей с той деятельностью, для которой арендодатель предоставляет арендатору торговую площадь. Ограничение касается какого-либо торгового центра, расположенного в радиусе 3 км. от границ земельного участка, на котором расположен торговый центр арендодателя.

Спасибо.

21.04.2016, 13:44
• г. Москва
Вопрос №10370755

Я арендатор в торговом центре (далее ТЦ).

Бизнес (магазин) оказался убыточным, в связи с чем за 2 года работы накопилась задолженность по арендной плате в размере 230 000 рублей. Погасить её в ближайшее время нет возможности, так как других доходов, как и другого имущества кроме этого магазина нет.

Арендодатель расторгает с нами договор в одностороннем порядке с 30 апреля и грозится забрать все что находится в нашем магазине в обеспечение долга и направить иск в суд. В договоре такой пункт предусмотрен. Говорят что охране уже дали распоряжение, чтобы не разрешали нам ничего выносить.

В интернете нашел уже ответ:

Арендодатель имеет право отказаться от исполнения договора аренды путем направления арендатору соответствующего уведомления. До расторжения договора арендодатель не вправе ограничивать доступ арендатора в арендуемое помещение и удерживать находящееся там имущество арендатора.

Суть вопроса - как применить это на практике. То-есть как нам вывести свое имущество если охрана ТЦ будет нам препятствовать. Полицию вызывать? Полиция поможет или встанет на их сторону?

И, вообще, имеет ли право охрана ТЦ препятствовать вывозу имущества которое фактически является моим личным.?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение