Скажите пожалуйста сколько часов беременная женщина должна отработать в день часов на лёгком труде? С графиком 5/2

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста сколько часов беременая женщина должна отработать в день часов на лёгком труде? С графиком 5/2

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с мед. заключением и по заявлению беременной норма выработки может быть сокращена (часы согласуются с работодателем). Легкий труд - это перевод на другую работу, а не уменьшение рабочего времени.

Спросить
Пожаловаться

Есть справка на лёгкий труд по беременности, сейчас работаю по 12 часов 2/2, хочу перевестись на 5/2 по 8 часов. Работаю на окладе, остальное всё премии. Если работать 5/2 по 8 часов, то получмтся, что часов будет меньше, как это отразится на з/пл? И сколько часов в день я могу работать минимум? Как это отразится на з/пл?

Нахожусь на лёгком труде по беременности, график 5/2 по 8 часов. Должен ли работодатель оплатить полный рабочий день, если он отработан мною не полностью (например 3 часа из положенных 8)?

Перевели на лёгкий труд, по какому графику можно работать?

Я беременна, хочу получить справку на легкий труд. Работаю в колл-центре, 9 часов за компьютером ежедневно, 5/2 с 10:00 до 19:00, вроде все по нормам, могу ли я какие-то послабления от начальства? Прочитала что можно только 3 часа за компьютером в день можно, иначе работодатель должен перевести на др.работу, но у нас колл-центр и все др вакансии тоже за компьютером.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащая срок беременности 20 неделя, имею ли я право на лёгкий труд и сокращённый рабочий день с сохранением олада? Заранее спасибо Вам!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение