По трудовому кодексу количество часов 36 для мед. сестры в детском саду, а в договоре 40

• г. Калининград

По трудовому кодексу количество часов 36 для мед. сестры в детском саду, а в договоре 40

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 350 Трудового кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

Установить для медицинских работников следующую сокращенную продолжительность рабочего времени в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности:

36 часов в неделю - по перечню согласно приложению N 1;

33 часа в неделю - по перечню согласно приложению N 2;

30 часов в неделю - по перечню согласно приложению N 3;

24 часа в неделю - для медицинских работников, непосредственно осуществляющих гамма-терапию и экспериментальное гамма-облучение гамма-препаратами в радиоманипуляционных кабинетах и лабораториях.

Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации давать разъяснения по вопросам применения настоящего Постановления.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.02.2005 N 49)

Председатель Правительства

Российской Федерации

М.КАСЬЯНОВ

Елена, Вы в праве требовать установления законной продолжительности рабочего дня. Для этого есть масса способов.