Как избежать участия в судебном разбирательстве и решить дело без присутствия

• г. Братск

Так я иду на перемирие, а та сторона не желает. У нее испорчено воображение на некоторые вещи и бурно играет фантазия в плане интима. А могу ли я не ходить на суд, как то написать заявление и по первым данным разбирательствам мирового судьи без меня все решить/Я работаю в школе, загруженность большая и каждое такое заседание меня выбивает из колеи, да и отпрашиваться до бесконечности не могу. Как в такой ситуации быть? Свидетели допрошены, суд.мед. экспертиза есть..

Благодарю за ответ предыдущий.

Ответы на вопрос (1):

Елена, вы можете нанять представителя по нотариальной доверенности, который будет представлять ваши интересы в суде. В суде предусмотрена законом состязательность сторон и каждая отстаивает свои интересы, представляет доказательства своей правоты, поэтому не явка может сыграть с вами злую шутку. Чтобы однозначно ответить вам, нужно знать фабулу дела и материалы дела, а это может узнать только ваш представитель, вступив в дело.