Как избежать участия в судебном разбирательстве и решить дело без присутствия

• г. Братск

Так я иду на перемирие, а та сторона не желает. У нее испорчено воображение на некоторые вещи и бурно играет фантазия в плане интима. А могу ли я не ходить на суд, как то написать заявление и по первым данным разбирательствам мирового судьи без меня все решить/Я работаю в школе, загруженность большая и каждое такое заседание меня выбивает из колеи, да и отпрашиваться до бесконечности не могу. Как в такой ситуации быть? Свидетели допрошены, суд.мед. экспертиза есть..

Благодарю за ответ предыдущий.

Ответы на вопрос (1):

Елена, вы можете нанять представителя по нотариальной доверенности, который будет представлять ваши интересы в суде. В суде предусмотрена законом состязательность сторон и каждая отстаивает свои интересы, представляет доказательства своей правоты, поэтому не явка может сыграть с вами злую шутку. Чтобы однозначно ответить вам, нужно знать фабулу дела и материалы дела, а это может узнать только ваш представитель, вступив в дело.

Спросить
Пожаловаться

Идут суды, постоянно переносят заседания в связи а загруженностью прокурора, на следующем заседании будут прения сторон, могут ли провести прения, а вынесение приговора перенести на другое заседание? Заранее благодарю!

Гражданское дело. Во время судебного заседания были допрошены свидетели. Судья не дала задать вопросы свидетелям, т.е.не дала им сказать ничего по существу дела это слышно из аудиозаписи. Можно ли обжаловать действия судьи. Вместо 4 свидетелей было допрошено 2 свидетеля. В допросе еще 2 судья отказала, хотя было заявлено ходатайство о допросе 4 свидетелей в предыдущем судебном заседании и оно было удовлетворено.

Что делать?

Спасибо за ответ.

Хочу отказатся от судьи. Так как считаю судья превзято судит. Было подписано соглашения сторон по предворительному договору, но одной из сторон оно не выполнено, есть свидетели. С моей стороны не одного свидетеля не вызвали в суд для дачи показаний. Экспертиза проведина с нарушениями что потверждает диктофонная запись. Как мне поступить в этой ситуации?

Как правильно поменять судью.

На меня нагаваривает двоюрадная сестра, что я якобы 7 лет назад, когда мне было 17,а ей 11 Что я домагался её в сексуальном плане, говорит подаст в суд, (говорит что вела дневники там всё написано,) вот такое больное вображение-может мне сильно навридить.

Есть ли у неё шансы?

И как мне быть в такой ситуации?

Зарание блогадарен за ответ!

У меня такая ситуация Я попал в аварию и лечился 4 месяца и после этого сделали суд мед экспертизу и признали меня что я постродал в средней тяжести и меня на суде будут щитать свидетелм но как я ЛИЧИЛСЯ 4 месяца и сведетель я же иду как потерпевший. Я у Следователя попросил копию суд мед экспертизы но он сказал что только после суда могу ли я сделать независимую экспертизу и что бы меня признали потерпевшим... Как мне некоторые говорят мне следователь заливает так как ему дали взятку... как мне быть в этой ситуауации. Я хочу с них как потрпевший взять очень много денег... Смогу ли я?

Было назначено судебное заседание после проведения экспертизы по признанию завещания недействительным по состоянию здоровья завещателя на момент составления завещания. Только что стало известно, что в канцелярию суда поступила телеграмма от адвокатов противоположной стороны, что в связи с отпуском они не могут быть на заседании и просят его перенести. Скажите, пожалуйста, обязательно ли в таком случае отменяется намеченное заседание суда? И не могут ли в любом случае быть опрошены свидетели нашей стороны, которые должны были давать показания в назначенный ранее день? Сколько же раз противоположная сторона может отменять заседания? С уважением, заранее благодарю за ответ!

Третье заседание суд назначил к слушанию у другого судьи, т.к. первый ушел в отпуск. Вправе ли я дать отвод второму судье, на основании, что первый уже в курсе вопроса и ходатайствовать, чтобы первый судья довел дело до конца?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали исковое заявление в районный суд, который находится в другом регионе. Сторона истца не способна ехать в другой регион на судебное заседание, поэтому направила в суд ходатайство о проведении судебного заседания дистанционно. Суд проигнорировал ходатайство и назначил судебное заседание, на котором приостановил ведение дела. Сторона истца обжаловала приостановление дела в областном суде. Областной суд также проигнорировал ходатайство о проведении судебного заседания дистанционно, и назначил судебное заседание, на котором оставил частную жалобу без удовлетворения. На вопрос почему суд принял решение о проведении судебного заседания без стороны истца, помощник судьи ответила, что у суда много дел, что материалы дела находятся скорее всего в районном суде, и что суд не обязан отвечать на такие вопросы. Как быть в такой ситуации?

На судебном заседании ходатайствовали устно запросить копию некоторых материалов из другого дела, так как они нужны для судебно-медицинской экспертизы. Но судья только вынес определение о назначении экспертизы. В протоколе указаны данные просьбы и отсутствие ответа по ним судьи. Что делать в такой ситуации?

Я заявитель по уголовному делу по ст.128.1. Сегодня был процесс, из вопросов судьи и ее разъяснений я поняла, что судья на стороне подсудимых. Было предложено заключить перемирие, но стороны отказались. Но я всё-таки хотела бы его заключить. Возможно ли письменно его заключить? Если мы его заключим, то могут ли подсудимые подать на судебные расходы (услуги адвоката)? И могу ли я на следующем заседании, куда будут приглашены свидетели, после их выступления, заявить о перемирии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение