Если предъявлено обвинение в ношении холодного оружия, какое скорее всего может грозить наказание: испр.

• г. Абакан

Если предъявлено обвинение в ношении холодного оружия, какое скорее всего может грозить наказание: испр. Работ, обязательные работы, лишение свободы, штраф, если человек не привлекался, приводов не имел.

Подскажите пожалуйста линию поведения в данной ситуации, чтобы избежать или получить наименьшее наказание.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна! Санкцию назначает суд (при обвинительном приговоре, когда вина подсудимого будет доказана), на основании всех исследованных обстоятельств.

Линию поведения Вам лучше всего обсудить с адвокатом, если у Вас нет средств, чтобы его нанять, адвоката Вам назначит следователь (дознаватель, суд) за государственный счет.

А из приведенной Вами ситуации следует, что если обвиняемый и виновен, у него в наличии смягчающие обстоятельства, которые суд обязан учесть при вынесении обвинительного приговора.

С уважением,