Возможно ли в одном иске просить расторжение брака, разделение имущества и определение места жительства детей, и в какой суд необходимо подать иск?

• г. Москва

Можно ли в одном иске просить расторгнуть брак и разделить имущество и в какой суд подается иск? А если еще определять место жительства детей то тогда как?

Заранее спасибо. До свидания.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария,

Расторгнуть брак и разделить имущество стоимость которого превышает 100 000руб можно одним Иском. Подавать следует в районный суд.

Вопрос о месте жительства детей также будет рассматривать районный Суд.

Что касается алиментов, то лучше обратиться к Мировому Судье с Заявлением о выдаче Судебного Приказа, что позволит направить его сразу Приставам.

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы хотели бы уточнить - кликните на значок "написать юристу" рядом с моим именем, я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.

Спросить
Пожаловаться

А если еще определять место жительства детей то тогда как?

Заранее спасибо. До свидания.

, разделить имущество и определить место жительства детей или надо три иска? И это к мировому судье или в районный?

Спасибо Вам.

Можно ли в одном иске просить суд определить мою долю в наследстве дома на земельном участке и просить узаконить постройки на этом участке земли или в одном иске нельзя? Если нельзя то мне сразу при подаче судья иск вернет или потом откажут в процессе? Или только одно требование из иска будут рассматривать и тогда заново иск писать нужно будет?

Заранее спасибо.

Можно ли в одном иске просить суд определить мою долю в наследстве дома на земельном участке и узаконить эти постройки или в одном иске нельзя? Если нельзя то мне сразу при подаче судья иск вернет или потом откажут в процессе? Или только одно требование из иска будут рассматривать и тогда заново иск писать нужно будет?

Заранее бльшое спасибо.

Хочу расторгнуть брак с мужем, определить место жительство наших несовершеннолетних детей и разделить имущество разными исками. В этом случае иск на расторжение брак подавать в районный суд и в мировой?

Развод, есть ребёнок, с женой договоренность есть, что остается со мной. В какой суд (мировой или городской?) подавать иск, что указывать в иске (просить только расторгнуть брак или же еще определить место проживания несовершеннолетнего исходя из нашего соглашения)?

Спасибо большое. Как я поняла, я была права, что обратилась с этим заявлением к районному судье. Почему же он отказал? Может мне не надо было писать в исковом еще и об определении места жительства детей? Может это в разных судебных заседаниях рассматривается?

Можно ли в одном исковом заявлении просить расторгнуть брак и определить место жительство детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

И можно ли так же в этом иске просить разделить имущество?

Спасибо.

Жена подала иск о разводе и об определении места жительства несовершеннолетних детей. Просит суд определить местом жительства детей место жительства матери. Я не согласен, что дети будут проживать с ней. Какой иск мне нужно подать чтобы дети (один старший ребенок) жил со мной?

Собираюсь подать иск в суд о расторжении брака. Супруг не согласен, есть общий маленький ребенок. Вместе с мужем не живем, денег на ребенка не дает. Подскажите, могу ли я в одном заявлении в суд о расторжении брака заявить об алиментах, об определении места жительства ребенка со мной и о разделе общего имущества. В какой суд подается иск к мировым или районный? Какую госпошлину надо уплатить? Как оценить имущество какое хочу разделить и какая госпошлина? Если муж не даст согласие на растожение брака, может суд отклонить мой иск? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение