В связи с тем что просрочил мне ограничили въезд в РФ на 5 лет.

• г. Санкт-Петербург

17 июня 2010 закончилась регистрация. Вынужден был оставаться на территории РФ до 3 июля. 3 июля выехал в Казахстан. В СПб учусь, но хотел еще подрабатывать и чтоб сделать разрешение на работу пришлось сделать вместо учебной регистрации (она была до августа 2010 г.) - регистрацию обычную на 3 мес.

В связи с тем что просрочил мне ограничили въезд в РФ на 5 лет. Есть какие нибудь пути решения данной ситуации? (т.к. хотелось бы продолжить обучение в СПб)

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Решение о ВЫДВОРЕНИИ мог вынести суд, либо решение о ДЕПОРТАЦИИ мог вынести руководитель УФМС по СПБ и ЛО. Что из этого у Вас есть? Если ничего, то и ограничения нет.

Если всё же сть - нужно срочно обжаловать в судебном порядке, если срок не прошел.