Как подать на получение элементов для ребёнка, если отец не выполняет свои обязанности

• г. Барнаул

Ребёнку 1,5 года, отец в свидетельстве о рождении вписан. Обещал на словах помогать содержать ребёнка, но нечем так и не помог. Как подать на элементы, я Незнаю где он работает. И можно потребовать элементы за прошедшие 1,5 года на ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

главное знать, где живет. обращайтесь к мировому судье (по месту жительства должника) с заявлением о взыскании алиментов. взыскание-с момента обращения в суд.

Можете подать в суд и по своему месту жительства, так как у вас маленький ребенок, идете в суд и пишите заявление о выдаче судебного приказа по алиментам, это если он не платит больше алиментов ни кому, его вынесут в течение 5 дней и направят судебным приставам. Удачи вам.