15 лет никто не посещал заброшенный участок рядом со мной. Как мне его приобрести?

• г. Белгород

Рядом с моим участком есть заброшенный, лет 15 там никто не появлялся. Я хочу купить этот участок. Выяснил, что хозяева в 2001 г.уехали на пмж в другую страну. Данных не оставили. Взял выписку-индивидуальная собственность от 1998 г.ЕГРП нет. на участке по разрешению председателя выращиваю овощи и плачу за участок. Как мне поступить как купить участок?

Ответы на вопрос (1):

Данный участок естественно должен относится к муниципалитету. Они должны следить за использованием участков в соответствии с законом. При выявлении фактов неиспользования ими должен составляться акт и направляться в РОСРЕЕСТ. Если подтвердится отсутствие собственников то право собственности бывших хозяев должно быть прекращено. После этого вы сможете на законных основаниях приобрести участок.