Жестокая атака в магазине - советы по действиям после нападения

• г. Самара

Вопрос от моего знакомого. Трое мужчин пошли в 12 часов ночи за пивом в магазин (они были слегка поддаты), заходя в магазин пострадавшего задел плечём молодой парень (из соседнего дома). пострадавший ему сказал Хотябы извинился на что, молодой челове ударил ему в глаз, и убежал, у пострадавшего потекла кровь (у него выло рассечено верхнее и нижнее веко), продавщицы сказали что этот парень не первый раз устраевает драки, и им не раз приходилось жать на кнопку охраны. Потерпевший с друзьями направился домой. Потерпевший и один друг шли быстро, а другой шёл сзади, потерпевший обернулся, и тот же молодой человек бежит на друга идущего сзади с бутылкой, он попытался остановить молодого человека и получин несколько ударов по голове бутылкой из под пива, от полученных ударов упал, при падении рассёк руку, грудную клетку, и выбил палец,. Вследствие чего на глаз было наложено 5 швов, на голову 2 шва, и на голове был повреждён кровяной сосуд, что могло бы привести к тяжёлым последствиям. Пожалуйста скажите что нам следует сделать, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Снимите побои и если занеет данные хулигана обратитесь к мировому судье с жалобой в порядке частного обвинения. Если данные хулигана не известны, то обратитесь в милицию с соответсвующим заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос у меня парень подрался с человеком и после драки разбил авто этого человека пугал человека этого каким то предметом при драке но ударов на него не нанес, когда он уже уходил этот человек его догнал и сзади нанес моему парню несколько ударов по голове лапатой рассек голову и мой парень находился в больнице, сейчас мой парень находится в СИЗО до суда и по статье 339 ч.3. Как поступить ему правильно и что делать? Он ранее был судим по этой статье но не с этой частью.

Новерное я обьясню ситуацию: Была драка, один человекА в драке ударил второго человекаБ кулаком в голову, после чего человек Б упал напол безсознания! Потом его друзья подняли человекаБ и повезои якобы в больницу, после чего как прошол час, позвонили друзья этого человекаБ и сказали что он умер, вызвали милицию! И до того момента как приехала милиция человек А убежал, троесть исчез вообще! Был суд и человекуА присвоиои статью 105 ук рф!Вопрос: правельно ли присвоили ему статью? Или какую должны были присвоить ему статью? И какие в этом случае сроки давности? (драка была не умышленная, а после оскорбления. Человека вообще не где не было после драки, не в милиции не на суде) Спасибо зарание!

Меня избили трое мужчин в заведении, я их снимал на камеру до избиения, неодекватно вели себя, один отнимал телефон другой ударил несколько раз с зади по голове, я упал, били лежачего, подняли за горло, один душил другой пробивал живот, печень, грудную клетку, потом когда охранники чоп сказали что они меня могут задушить, тот кто душил отпустил хват, я упал, но смог подняться, получил еще несколько ударов от наподавших, лежал в больнице 7 дней, сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей головы, синяк на грудной клетке, заявление в полицию написал, что избивающим грозит в этом случае.

Мой молодой человек был пьяный. Отдыхал вместе с друзьями, один человек провоцировал моего парня, бил по голове. Но мой парень не выдержал и достал ножь, сказал если ещё раз такое будет, то ножом пырнёт в него, и тот ударил ещё раз, мой парень пырнул ножом раза 2-3 по ляшке.

Того человека увезли в больницу и заявление он не стал писать. Моему парню 17, а тому человеку 20.

Что ему за это будет?

Была в магазине с друзьями. Мой молодой человек покупал алкоголь... Паспорт был у меня и его друга. Продавец отказался брать деньги с рук моего молодого человека, объясняя это тем что тот кто показывает документ, тот и платит. Хотя у молодого человека было водительское удостоверение. Правда так ли это?

Молодой человек был участником драки, в ходе которой ударил противника ножом. Потерпевший был госпитализирован и ему понадобилось хирургическое вмешательство.

Оба были в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Пострадавший был зачинщиком драки и на пал первым. За 5 часов до происшествия он уже участвовал в драке, в которой так же был зачинщиком.

Молодой человек был задержан, через сутки отпустили до суда. Обвиняют по 111. Он снял побои и ему было предложено следователем написать заявление на потерпевшего, так как он напал первый.

И собственно вопрос, можно ли в данной ситуации отделаться условным сроком?

И стоит ли писать заявление на пострадавшего?

(пострадавший готов идти на примирение)

Мой сын приговорён к 8 годам строгого режима. Подали на обжалование статья 111 часть 4.Провожал друга. По пути неизвестный ранее мужчина стал оскоблять ребят и пробил голову моего сына палкой. Друг сына стал избивать за это мужчину. Сын просил что бы мужчина извинился. Ударил несколько раз. Потом оттащил друга. Сказав. Хватит ты его убьёшь.Потепевший скончался спустя несколько часов. Другу дали 10 лет. Как им смягчить приговор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой друг на работе подрался с с сослуживцем, потерпевший был в состоянии алкогольного опьянения сам с провоцировал конфликт! После драки а это была драка а не избеение! Потерпевший предложил выпить дабы решить конфликт! Друг отказался! Прошло 6 месяцев друга вызывают в ровд и предъявляют обвинение в статья 111 часть 1! по данным следствия потерпевший после конфликта поехал к другу пил водку и только после 6 часов был найден в подъезде дома! На лестнице в подъезде найдена кровь! Эксперт заключил что ттравма была нанесена по затылку! Но объвиняют моего друга! Хотя была драка с взаимными ударами в лицо а не по голове!

Мой друг зарезал человека.

Дело было так.

Праздновали день рождение

И что то именинник начал говорить про жену друга что она якобы распутная женщина друг его ударил именинник в ответ ударил его бутылкой по голове и разбил ее друг упал, а именинник полезз добивать его друг схватил нож и проткнул ему горло.

Есть ли шансы получить условный срок.

Моя подруга возвращалась домой после 10 вечера, почти возле дома пили какие то мужчины увидев девушку 2 человека подошли стали звать к себе девушка отказалась, это не понравилось пьяным они начали вырывать сумку девушка сопротивлялась 1 держал а второй бутылкой ударил ее в левый весок задев глаз, девушка упала и закричала пьяным дебоширам было все ровно и они начали ее бить под живот и голове и выдерать сумку, услышав крики выбежали соседи и сумели задержать 2 так как они были пьяны, у девушки появился синяк и рассечены на виске и веке, позже узналось что тот кто ударил и был инициатором был судим за изнасилование, сколько дадут им? или ему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение