Жестокая атака в магазине - советы по действиям после нападения

• г. Самара

Вопрос от моего знакомого. Трое мужчин пошли в 12 часов ночи за пивом в магазин (они были слегка поддаты), заходя в магазин пострадавшего задел плечём молодой парень (из соседнего дома). пострадавший ему сказал Хотябы извинился на что, молодой челове ударил ему в глаз, и убежал, у пострадавшего потекла кровь (у него выло рассечено верхнее и нижнее веко), продавщицы сказали что этот парень не первый раз устраевает драки, и им не раз приходилось жать на кнопку охраны. Потерпевший с друзьями направился домой. Потерпевший и один друг шли быстро, а другой шёл сзади, потерпевший обернулся, и тот же молодой человек бежит на друга идущего сзади с бутылкой, он попытался остановить молодого человека и получин несколько ударов по голове бутылкой из под пива, от полученных ударов упал, при падении рассёк руку, грудную клетку, и выбил палец,. Вследствие чего на глаз было наложено 5 швов, на голову 2 шва, и на голове был повреждён кровяной сосуд, что могло бы привести к тяжёлым последствиям. Пожалуйста скажите что нам следует сделать, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Снимите побои и если занеет данные хулигана обратитесь к мировому судье с жалобой в порядке частного обвинения. Если данные хулигана не известны, то обратитесь в милицию с соответсвующим заявлением.