С 20 июля 2010 года пошла в отпуск и 30 августа я узнаю, что меня уволили без объяснения причины.

• г. Москва

У меня такой вопрос. С 17 сентября 2009 года работала по трудовой книжке. С 20 июля 2010 года пошла в отпуск и 30 августа я узнаю, что меня уволили без объяснения причины. На вопрос, почему? Работодатель сказал, что объяснять ни чего не намерен. Вопрос. Могу ли я подать иск о восстановлении меня на работе и зарплату за вынужденные прогулы. И куда иск подавать. По месту жительства ответчика? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина иск подается по месту нахождения (регистрации предприятия). Срок подачи заявления 1 месяц с момента увольнения.