Проблемы с кредитом от Русского стандарта - Как правильно поступить и где получить юридическую помощь в Ростове

• г. Ростов-на-Дону

Все как у всех. После потребительского кредита, в 2006 получила карту на 50000 руб. по почте от банка Русский стандарт. Плачу 4 года, нерегулярно, но плачу те суммы, которые озвучиваются представителями банка по телефону. К слову, я - мать 1,5 годовалого ребенка, т.е. на сегодняшний момент - в декретном отпуске... Последние 3 месяца не было возможности оплачивать, звонки с требованиями оплатить - я опускаю. В последнем разговоре мне была озвучена сумма долга - 45 тыс. Тут я сильно удивилась, завтра пойду писать заявление с просьбой предоставить копии всех документов по моему договору (которого нет в природе), запрос всех тарифов и т.д. То, что это все пришлют, я не надеюсь даже, но хотелось бы получить консультацию юриста, что после этого делать, бомбить банк официальными письмами? В общем, нужна помощь, сообщите пожалуйста координаты специалистов в Ростове, к кому можно обратиться для выработки схемы моих действий.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. По всей видимости, Вы зря выплачивали кредит. Взыскивая с Вас кредит, а ткже штрафные санкции по нему, Банк должен доказать Ваше согласие (письменно) с условиями кредитного договора.

В противном случае, получение денежных средств по карте, можно расценить как благотворительный жест со стороны Банка. Думаю, Вам следует направить претензию банку, с требованием обосновать действия Банка по взысканию с Вас денежных сумм.

Можете обращаться - поможем.

с уважением, Сергей Борисович.

Здравствуйте Настя! Банк Русский стандарт ( чума Российского варианта) на постоянном внимании во всех регионах у Роспотребнадзора. Напишите жалобу с приложением всех материалов и копий квитанций. В Банк отправьте письмо, что у Вас нет кредитных отношений с банком ,а есть заемные, т.е. проценты в данном случае и не подразумеваются. В соответствии с Гражданским кодексом РФ кредитный договор - это правоотношения согласованные и подписанные двумя сторонами о намерении получить с вашей стороны, а их стороны выдать вам кредит. Также в письме потребуйте акт сверки полученных средств и оплаченнных. В этом банке намеренно подменяют оплату по основному долгу оплатой штрафов и пеней и всевозможных услуг банка - это неправомочно.

Татьяна

Здравствуйте, Анастасия, Вам надо получить из банка счета-выписки за весь период. Приходите, пишете заявление, они Вам тут же распечатают. Затем следует определить по выпискам, какую сумму Вы должны на сегодняшний день. Затем отправить банку претензию и обращаться в суд с иском о признании договора недействительным, возможно, взыскании излишне уплаченной суммы с банка. Я занимаюсь такими делами, поэтому обращайтесь, помогу.