Очень интересует вопрос следующего содержания.

Очень интересует вопрос следующего содержания.

У моего будущего мужа (свадьба в сентябре) в квартире, где он прописан (двухкомнатная хрущевка) проживают родители (в браке) и сестра 16 лет.

Меня интересует:

1. Имею ли я право после свадьбы прописаться к мужу? (моя прописка сейчас - ближнее Подмосковье, 2-к.кв., с родителями).

2. Если у нас родится ребенок, имею ли я право прописать его к мужу?

3. Дом в 2004 году идет под снос. Какие при этом возможны варианты для проживающих в квартире? (если к тому времени получится, что живет молодая семья с ребенком, взрослые родители и сестра).

4. Слышала, что заключенный менее, чем за 5 лет до сноса дома, брак, считается недействительным при учете сноса дома? Неужели это правда?

Заранее благодарна за ответы.

Мой e-mail: o_g@imail.ru или o_glebova@clearwater.ru

Глебова Ольга.

номер вопроса №10987
прочитан 107 раз

Уважаемая Ольга!

в соответствии с нормами ЖК РФ и правилами регистрации граждан по месту проживания и пребывания, для Вашей регистрации по месту жительства супруга необходимо письменное согласие всех совершеннолетних членов семьи нанимателя на Вашу регистрацию.

С другой стороны для прописки несовершеннолетнего ребенка согласия остальных проживающих лиц НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

Что касается возможности получения жилья большей площади, то в соответствии со ст. 92 ЖК РФ предоставлением другого благоустроенного жилья площадью и по количеству комнат не менее чем занимается сейчас будет заниматься организация-застройщик (заказчик) с которым можно попробывать разрешить вопрос на взаимовыгодных условиях - получения жилья с небольшой доплатой взамен сносимого

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X