Скажите, можно ли в российской милиции возбудить дело против китайского поставщика, который получил предоплату

• г. Новосибирск

Скажите, можно ли в российской милиции возбудить дело против китайского поставщика, который получил предоплату, и кинул с товаром. Находится поставщик в китае. Если можно, то как будет происходить процесс следствия? Куда можно подать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Елена, если иностранный гр. совершил преступление на территории РФ, то он подлежит уголовному пре следованию по УК И УПК РФ ( ч. 1 ст. 3 УПК РФ)