В 1994 году квартиру родители приватизировали на себя, отказ от приватизации мы не писали, да и никто не спрашивал.

• г. Красноярск

В 1983 году мои родители получили от государства квартиру на 4-х человек. В свое время брат выписался, я в 1989 году вышла замуж и тоже прописалась у мужа. В 1994 году квартиру родители приватизировали на себя, отказ от приватизации мы не писали, да и никто не спрашивал. Правильно ли приватизировали квартиру? И почему нас оставили без всего?

Ответы на вопрос (1):

Елена, Ваши права и права брата не нарушены, так как на участие в приватизации квартиы имеют лица, имеющие право пользования жильем. Вы самостоятельно выехали, фактически расторгли договор найма, право пользования вами утрачено. ВЫ, прописавшись в других квартирах, приобрели право пользования там.