Вопрос №10987844

Студенты курят под окном кабинета. Как законным путем предотвратить курение в неположенном месте. У студентов есть место специальное для курения, но им туда лень идти.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
08.07.2016, 21:38

Вызывайте полицию.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Белая Калитва
04.11.2015, 13:01

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
04.11.2015, 13:02

Пусть докажут для начала что вы курили табак.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск
Юрист г. Долгопрудный
29.10.2019, 04:55

Теоретически - может. Все зависит от порядка и условий выплаты этой части заработной платы, установленной этим работодателем, изучайте их.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Правомерность действия администрации гипермаркета

Проконсультируйте, пожалуйста:" Имеет ли право администрация гипермаркета оштрафовать сотрудника (арендатор) за курение в неположенном месте (место для курения оборудовано)?". Благодарю за ответ.

Юрист г. Новокузнецк
23.01.2019, 11:01

Здесь необходимо почитать договор Аренды и правила внутреннего распорядка, если там это прописано, то да,имеет.. С Уважением!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

На какие статьи законодательства можно ссылаться,

На какие статьи законодательства можно ссылаться, когда администрация бизнес центра выписала штраф за курение в ненадлежащем месте? В договоре между компанией и бизнес-центром есть пункт о курении в строго надлежащем месте и штрафе 5000 р. Во время курения не заметила черту и вышла за пределы места для курения. Спасибо.

Юрист г. Екатеринбург
13.08.2019, 07:26

Добрый день!

[quote]"В договоре между компанией и бизнес-центром"[/quote]

Если условиями договора предусмотрен штраф, то действия администрации законные.

Если Вы как просто посетитель бизнес центра и администрация пытается вменить Вам данное правонарушение то это не законно.

Администрация бизнес-центра не вправе налагать штраф за курение в общественном месте.

Полная ответственность за соблюдение Федерального закона №15-ФЗ возлагается на органы полиции. Следовательно, органы полиции вправе составить протокол об административном правонарушении и наложить штраф на курильщика.

Вам помог ответ?ДаНет

Законны ли их действия, и составления акта для дальнейшей передачи в суд?

Сегодня в поезде дальнего следования был задержан сотрудниками мвд, за курение в не положенном месте! Специального места для курения не отведено не где! законны ли их действия, и составления акта для дальнейшей передачи в суд? как же тогда положение что должны выделяться специально оборудываные места для курения?!

Адвокат г. Вологда
19.06.2014, 19:45

Курение в поездах дальнего следования запрещено с 01 июня текущего года. места для курения в поездах не оборудуются.

Вам помог ответ?ДаНет

На заводе есть курилки. 1 вопрос-обязаны ли предоставить место для курения в общежитии или это дело добровольное?

При заводе есть общежитие для вахтовиков. В нем нет отведенного места для курения. Выгоняют курить на улицу (под открытое небо), а на улице на лето! На заводе есть курилки. 1 вопрос-обязаны ли предоставить место для курения в общежитии или это дело добровольное? 2 вопрос-штраф за курение в неположенном месте фиксированы или устанавливаются работодателем?

Юрист г. Ижевск
11.10.2015, 12:25

Здравствуйте! Штраф фиксированный 6.24 КоАП

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Вам помог ответ?ДаНет

Законно ли курение под окнами многоквартирного дома?

Законно ли курение под окнами многоквартирного дома? Дело в том, что у меня под окном находится парикмахерская и работницы курят и дым идет ко мне в квартиру. В законе о курении ничего о запрете курения на территории такого рода мест я не нашел. Прошу помочь.

Юрист г. Усолье-Сибирское
15.06.2016, 09:03

Нет не законно. Для работников администратор должен определить место для курения. А за такое нарушение влечет штраф. Полиция может приехать и составить протокол об адм. нарушении.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Неположенные для курения места

Начальник застал нас-троих подчиненных за курением в неположенном месте (хотя мест отведенных для курения табака в конторе нет) и в неположенное время. Коллектив почти в полном составе курящий. Начальник тоже. Курите где угодно, включая кабинет, планерную. Так вот, в момент того как он застал нас курящими, сделал замечание о курении в НЕПОЛОЖЕННОЕ ВРЕМЯ и приказал написать объяснительные по этому поводу. Позже на объяснительных он ставит резолюцию со снижением премии за нарушение пожарной безопасности и курение в неустановленных местах. Разбора у начальника в составе комиссии не было, приказа пока тоже нет. Можно ли оспорить данный факт? И является ли логичной его резолюция, когда в тексте объяснительной пишем о времени курения, а не о месте?

Юрист г. Новокузнецк
24.07.2015, 04:06

Есть все основания для оспаривания

Вам помог ответ?ДаНет

Как запретить курение на рабочих местах.

Я как работодатель хочу запретить курение на рабочем месте! Но у нас сотрудница выходит и курит в общий коридор и говорит что обязвны ей предоставить место для курения! Как быть? Могу ли ей запретить курение на работе?

Юрист г. Уфа
13.05.2015, 11:02

Да можете, так как тем более это коридор, а во вторых общественное место, где курение запрещено.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2150422
Адвокат г. Москва
13.05.2015, 11:02

Разумеется можете. Предоставление мест для курения не обязанность работодателя, а право.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение