В прошлом году мы приобрели с женой квартиру и записали на жену.

Недавно из местной налоговой инпекции пришло письмо под заголовком "Требование о предоставлении специальной декларации об и сточниках и размерах средств, израсходованных на приобретение имущества". В нем требуется предоставить специальную декларацию т (форма приложена к письму) с указанием всех источников и размеров средств, израсходованных на приобретение квартиры. Прчина требования - отсутствие в налоговох органах Твери информации о доходах супруги.

Дело в том, что она работает в московской организации, и, возможно, по этой причини в Тверских налоговых органах требуемых сведений нет.

В любом случае, будьте добры ответить, каковы ее права в данной ситуации. Можно по почте vagon@cherus.msk.ru

Заранее благодарен,

Василий.

вопрос №10988
прочитан 14 раз

Данное требование налогового органа основано на ст. ст. 86_1 - 86_3 Налогового кодекса РФ.

Ваша жена обязана заполнить специальную декларацию в течение 60 календарных дней и представить ее в налоговый орган.

А права налогоплательщиков закреплены в ст. 21 Налогового кодекса РФ.

Похожие вопросы

адвокат Кулигин Георгий Борисович:

Законный режим имущества 50 на 50, но все нажитое в браке, туда не входит имущество, полученное по дарственной, наследование и т.д.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Данные передаются в момент когда начисляется налог. Т.е. они как налоговый агент это делают. Т.к. обязанность оплачивать налог у Вас возникает с даты дохода (ст.


юрист Головень Татьяна Ивановна:

Здравствуйте! Штрафные санкции прописаны в договоре. Поэтому перечитайте условия договора в этой части. Если Вы брали кредит под залог квартиры, то вполне возможно что банк будет претендовать на это имущество.


адвокат Стрижакова Варвара Константиновна:

Ну если Вы приобрели квартиру в браке она является вашей совместной собственностью, если иное не предусмотрено соглашением или решением суда.


юрист Короткова Наталия Анатольевна:

Здравствуйте! "Подскажите, существует ли возможность признать кредитный договор недействительным на основании неверно указанной информации о доходах, либо со ссылкой на состояние здоровья Татьяны Н?


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X