Как правильно оформить гараж в ГСК через выход-заход в членство кооператива - пошаговая инструкция

• г. Москва

Хочу приобрести гараж в ГСК, продавец в собственность не оформил, предлагает через выход-заход в членство кооператива, а потом на себя оформлять если надо. Как правильно все это сделать? Пошагово если можно!

Кооператив на кадастре, не левый.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Рискованная сделка

лучше все-таки потребовать оформления гаража в собственность. в противном случае-большие риски

Вопрос не про рискованность, а как провести такую сделку.

Заключаете договор купли-продажи в простой письменной форме, переоформляете гаражную книжку.

Больше вам ничего и не нужно, т.к. гараж не в собственности.

За дальнейшие действия (оформление в собственность) продавец ответственности не несет, т.к. покупая вы знали, что гараж не в собственности.

Какую куплю-продажу если гараж не в собственности!?