Суд закрыл заседание по иску о признании действий пристава не законными из-за его увольнения - как действовать дальше?

• г. Краснодар

Как быть? Такая ситуация. Исполнительное производство возбужденно 23 марта 2016 года в материалах исполнительного производства есть ответ с гибдд о наличии у должника двух автомобилей но пристав не наложил на автомобили арест. Пристава потом убирают в другое отделение. Назначают другого пристава который ни чего по производству не делает и через месяц он увольняется. Я же подал в суд иск о признании действий пристава не законными именного второго пристава в иске указал фамилию. Сегодня был судебный процесс. От приставов пришел третий пристав но судья закрыл заседание по той причине что пристав которого я указал в иске уже уволен. Что мне делать теперь?

Ответы на вопрос (2):

жалуйтесь на бездействие сотрудников отдела ссп и службы в целом.

Спросить
Пожаловаться

Жалобу пишите старшему судебному приставу

Спросить
Пожаловаться

Я взыскатель и через суд я наложила арест на автомобиль должника, получила исполнительный лист и отправила судебному приставу. Судебный пристав открыл исполнительное производство и год не было известий. Я зашла на сайт исполнительных производств и обнаружила, что судебный пристав закрыл исполнительное производство через месяц! Меня об этом он никак не поставил в известность, постановление об прекращении исполнительного производства не прислал, так же не вернул исполнительный лист! Что мне делать?

Возбужденно исполнительное производство в одном районе, получил постановление о исполнительном производстве из другого района, номер исполнительного производства, дата одно и то же.Законно ли это.

Исполнительные действия пристав проводил по месту прописки, теперь исполнительный лист пришел по месту жительства.

Мой автомобиль находится подарестом. Исполнительное производство в обеспечение которого автомобиль был описан закрыто. Взыскатель отозвала исп. лист. В службе приставов, у другого пристава имеется по налогам исполнительное производства. Пристав, который занимался закрытым производством отказывается снять арест с машины, мотивируя это тем, что есть у другого пристава еще исп. производство. Насколько действия пристава правомерны?

Произвел замену взыскателя в арбитражном процессе и направил копии документов судебному приставу, в производстве которого находится исполнительное производство. П.3 ст.52 закона об исполнительном производстве обязывает пристава вынести постановление о замене стороны исполнительного производства и направить его взыскателю, должнику и в суд.

Какому взыскателю пристав направляет копию, который был до замены или после? Должен ли пристав направить копию постановления правопреемнику?

В 2017 году взыскатель подал административный иск об оспаривании результатов оценки приставами арестованного имущества должника. При рассмотрении данного иска суд вынес решение о приостановке исполнительного производства. Никаких иных решений по исполнительному производству судом более не принималось. Позднее, судебный пристав-исполнитель осуществлял меры по принудительному взысканию долга: арест, реализация, перечисление денежных средств взыскателю и т.д. На сегодняшний день должником подан иск о признании незаконными действий пристава-исполнителя в связи с тем, что исполнительное производство было приостановлено судом, а решения об отмене приостановления (возобновлении) исполнительного производства не выносилось. Возможно ли, что иск будет удовлетворён?

Согласно положениям закона об исполнительном производстве судебный пристав возбуждает отдельное исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора при окончании или прекращении основного исполнительного производства.

Постановление судебного пристава о взыскании с должника исполнительского сбора, наложенного судебным приставом в процессе исполнения исполнительного документа, исполняются без возбуждения по ним отдельного исполнительного производства до окончания исполнительного производства, в ходе которого вынесены указанные постановления.

Однако пристав в нашем случае в рамках основного исполнительного производства возбудил отдельное исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора. Можно ли отменить постановление о взыскании исполнительского сбора и оплату самого сбора ввиду неправильного порядка его назначения?

Добрый день. По одному из действующих исполнительных производств приставы арестовали автомобиль. Должником исполнительное производство было исполнено в полном объеме, погашена и сама задолженность и исполнительный сбор. Приставы заверили, что когда задолженность будет погашена, то снимут арест с автомобиля и вернут владельцу. Когда я пришел забирать автомобиль, приставы сослались, что в сводном производстве есть еще неисполненные обязательства. С их слов, арест автомобиля в рамках одного исполнительного производства распространяется на все исполнительные производства, которые находятся в этом сводном. Это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею желание привлечь неопределенный круг лиц к уголовной ответственности, по следующим обстоятельствам-было возбуждено исполнительное производство, где у должника приставом было выявлено имущество-автотранспорт, на которое пристав наложил обременение в виде запрета на регистрационные действия, получив подтверждение органом ГИБДД об исполнении постановления о запрете регистрационных действий, спустя 6 месяцев машина была продана, что стало основанием для признания бездействия пристав незаконным, суд обязал пристава исполнить все требования ст.64 закона об исполнительном производстве для исполнения исполнительного производства.

Производство не завершено, новое имущество должника или старое приставом не найдено или нет желания искать, соответственно, какие действия необходимо произвести для того что бы попробовать возбудить уголовное производство по ст.159 УГ РФ. Последовательность моих действий, при наличии изложенных обстоятельств в решении суда?

"Постановление о распределении денежных средств, поступающих во временное распоряжение подразделения судебных приставов по сводному исполнительному производству № б/н"

Что это означает? Такое постановление вышло через пол года после закрытия исполнительного дела в в виду того, что у должника ничего не нашли.

Сейчас заново возбудили исполнительное дело. Я у пристава спрашивала через госуслуги в форме объяснения/ходатайства, что означало то постановление, что они получили ли деньги от должника, так и вразумительного ответа не получила.

Написали вот что:

Заявление (ходатайство) удовлетворить.

В рамках исполнительного производства № районное отделение судебных приставов УФССП сообщает, что в отношении должника имеется сводное исполнительное производство.

Ваше исполнительное производство 4 очереди, также имеются исполнительные производства 3 очереди (налоги).

Денежные средства распределяются согласно закона ФЗ "Об исполнительном производстве"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение