Прогнившая труба требует замены - как избежать вскрытия полов и устранить неприятный запах в квартире

• г. Уфа

Труба прогнила под полом и подлежит замене. Для этого нужно вскрывать у меня полы. А мне этого не хочется, потому что я только сделала ремонт. Выгребная яма находиться рядом с домом. И неприятный запах от канализации у меня в квартире. Я настаиваю убрать выгребную яму.

Ответы на вопрос (1):

в суде нужно настаивать

Спросить
Пожаловаться

У нас двухквартирный дом, общая канализация, и общая выгребная яма. Сосед строит себе отдельную выгребную яму, на своем участке. Общую канализацию затыкает. Как быть?

Проживаем в двухквартирном частном доме, канализация построена общая и уходит в выгребную общую яму, соседи отключили нас от канализации аргументируя это тем что труба проходит под их полом и выгребная яма построена на их стороне, мы подали в суд, кто выиграет дело?

В 1991 году моя семья вселилась в новый 2 квартирный дом. Выгребная яма была сделана на нашем участке на две квартиры (мою и соседа). В настоящее время яму стали откачивать каждые 2-3 недели, что соседу не нравится и он не хочет платить за откачку ямы. Хочется знать, вправе ли мы засыпать данную на две квартиры выгребную яму и выкопать новые выгребные ямы, но каждый на своем участке? Мы хотим отдельную яму, но соед отказывается выкапывать себе яму, а говорит. Что будет пользоваться этой, но нам не нужна чужая яма на нашем участке (огороде).

В частном домовладении имеется выгребная яма центральной канализации нет но местный водоканал заставляет платить за центральную канализацию не смотря на то что мы выкачиваем выгребную яму за свой счет.

Добрый день, у меня дом в городе, в долях, 2 собственника, есть земля общего пользования, на этой земле соседка в 2004 году сделала выгребную яму, короя сделана с нарушением всех норм, яма 6 метров в глубину, дно не битонированно вместо кирпичной кладки по стенам, шины от грузовых машин, на данный момент из этой ямы идут запахи, сама яма накрыта деревянным щитом который уже два раза ломался и падал в яму, откачивает иногда на зады своего огорода, запах по всей улице, моё окно находится в двух метрах от ямы, тоесть летом открыть окно никак, подскажите что делать?

У нас многоквартирных дом без центральной канализации, есть выгребная яма общая, управляющей компании нет, взносы никакие не платим, несколько квартир муниципальных, несколько приватизированных. Выгребную яму никто не чистит. Невозможно отказаться, так как содержимое ямы очень густое. Куда нужно обратиться по устранению данной проблемы и каким законом руководствоваться? Заранее спасибо.

Должна ли находиться выгребная яма от домашней канализации частного дома на территории прилегающей к дому находящейся в собственности? Или можно вырыть выгребную яму за территорией своего участка? (муниципальной земле). Дом находится в черте города.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед 2007 г построил выгребную яму на проезде на землях общего пользования без разрешения на строительстве. Пользуется выгребной ямой до сих пор. емкость не герметично, внутри вырезаны окна чтобы не чистоты впитывались в грунт. В сентябре месяце написал заявление, чтобы выделили землю под выгребную яму на проезде Выгребная яма построена с нарушением. Администрация имеет ли право выделить землю под выгребную яму. Имеет ли право выдать разрешение на строительство выгребной ямы, когда выгребная яма построена в 2007 г, ИЛИ ПОТРЕБОВАТЬ СНЕСТИ САМОСТРОЙ.

У нас выгребная яма соседа (он живёт в частном доме) находится рядом с нашим огородом. Расстояния от ямы до нашей территории 1 метр. Земля на нашем участке вблизи ямы всегда влажная, т. е. все сливы впитываются в землю на нашем участке. У нас сразу же там грядки.

Подскажите пожалуйста, как нам заставить перенести соседа свою выгребную яму.

Сельсовет хочет брать плату за канализацию (выгребная яма) в частном доме в деревне сделанную своими силами, после установки удобствав доме (выгребную яму чистим сами). Также была заведена в дом вода, которая подается с водонапорной башни (вода оплачивается по счетчику) .Какое отношение сельсовет имеет к частной выгребной яме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение