Статья о оплате ДНК стороной заявителя.

• г. Красноярск

Статья о оплате ДНК стороной заявителя.

Ответы на вопрос (1):

Экспертиза может быть назначена не только по инициативе суда, но и по ходатайству лиц, участвующих в деле, в любой стадии гражданского процесса до постановления решения.

сторона заявившая ходатайство о проведении экспертизы обязана ее оплатить.Распределение судебных расходов на производство экспертизы между сторонами осуществляется в соответствии со ст. 98 ГПК РФ, согласно которой судебные расходы на производство экспертизы и вызов эксперта в суд возмещаются стороне, в пользу которой состоялось решение.