Возможно ли разделить земельный участок без судебного решения с использованием геодезиста в случае противоречий между собственниками?

• г. Краснодар

Могу ли я без привлечения суда сделать раздел земельного участка с помошью геодезииста если я имею правособственность на 1/2 а второй правособствениик на 1/2 против.

Ответы на вопрос (1):

Без суда - не можете, если иной собственник против. Только суд может в таких случаях принять исполняемое принудительно решение.