В результате получается, что с меня должны взыскивать по обоим исполнительным листам, причем по одному из детей дважды.

• г. Москва

Я про такое еще не слышал, но может быть кто-то сталкивался. Моя бывшая жена получает алименты на 3-х детей по исполнительному листу, полученному по месту регистрации. Недавно она подала иск на одного из детей (по которому уже получает алименты) по месту пребывания и получила еще один исполнительный лист, уже на одного ребенка. В результате получается, что с меня должны взыскивать по обоим исполнительным листам, причем по одному из детей дважды. Во всяком случае так сказал судебный пристав-исполнитель. Понятно, что можно подать на уменьшение алиментов, но ведь там дело можно затянуть хоть на год, а за это время, получается, алименты я должен платить. Может кто-то предложить более быстрое разрешение проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Олег! В таком случае Вы должны обжаловать оба исполнительных листа.