Как развестись и получить половину накоплений мужа из зарубежных банков - проблемы и сложности

• г. Калининград

При разводе хочу получить половину накоплений мужа (за период брака), которые возможно находятся в зарубежном банке, возможно ли это? Сильно ли это осложняет задачу? (Банк Казахстана и банк Франции)

Ответы на вопрос (4):

Это возможно, но несколько хлопотнее, чем в российском банке.

Если у вас есть номера счетов и наименование банков, то никакой сложности нет.

Здравствуйте! Российский суд вправе направить судебное поручение в компетентный суд Республика Казахстан в соответствии Конвенцией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам"

(Заключена в г. Минске 22.01.1993)

Я знаю российский номер счета, с которого наверняка и делался перевод средств на иностранный счет. Такую выписку может предоставить банк по запросу через суд?