Вопрос о возможности снятия 700 000 рублей при продаже квартиры и заморозке 600 000 рублей, устанавливается ли это законодательством?

• г. Владивосток

Продали квартиру, доля ребенка 20 кв. м стоимостью 1 300 000. Сейчач покупаем квартиру в другом городе 20 кв. м стоимостью 700 000. Правда ли что опека разрешит снять 700 000 а 600 тыс заморозит. И где это прописано в законодательстве.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, опека разрешит снять столько сколько потребуется в действительности

А тогда как быть если мы хотим дом построить?

Добрый день. Мнение органа опеки уточняйте в органе опеки. Их действия не регламентированы какими-то жесткими рамками, но они обязаны руководствоваться интересами ребенка при принятии решения в рамках ст. 37 ГК РФ