Отключение от теплоэнергии в многоквартирном доме - правомерность начисления за теплоэнергию после акта отключения

• г. Улан-Удэ

Я живу в многоквартирном доме на втором этаже. В 2009 г был составлен акт об отключении от теплоэнергии и сняты батареи. Но с 01.07.16 г. меня уведомили, что будут начислять за теплоэнергию. Правомерна ли ТГК?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш дом с системой отопления был сдан в эксплуатацию, то правомерно. Плата за отопление включает в себя отопление не только собственной квартиры, но и общих мест дома.