Перспективы дела, прекращенного по статье 24 УПК РФ после подачи жалобы - отсутствие обвинителя и возможные последствия

• г. Губаха

Уголовное дело прекратили по п.2 ч.1 ст 24 УПК РФ. на данное определение подана частная жалоба. В процесс обвинитель не явился. Какие перспективы у данного дела?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, не совсем понятно. В уголовном процессе нет понятия "частная жалоба" (это в гражданском процессе). Надлежаще уведомленный частный обвинитель, который не явился в суд судом признается как отказ от обвинения, что влечет прекращение уголовного дела за отсутствием состава преступления.