Можно ли продать сыну участок по доверенности если его мать умерла, а доверенность она дала на три года, еще действительна.

• г. Краснодар

Можно ли продать сыну участок по доверенности если его мать умерла, а давереность она дала на три года, еще действительна.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.п. 5 п. 1 статьи 188 Гражданского кодекса РФ действие доверенности прекращается в связи со смертью гражданина, выдавшего доверенность.