Выплата 2 окладов наследникам - обязанность последнего места работы?

• г. Москва

Сотрудника уволили по сокращению штата. Он в течениие 2-х недель встал на биржу труда и предоставил справку об этом на прежнее место работы. Работу в течение следующего месяца не нашел. Внезапно он умер. Должны ли с последнего места работы выплатить 2 оклада наследникам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Екатерина!Если бы данный гражданин умер до сокращения, т.е. до увольнения и при этом его смерть никак не связана с несчастным случаем на производстве или организации где он работал- работодатель должен был бы выплатить те суммы которые не успел начислить своему сотруднику, а в Вашей ситуации к сожалению Вам не обязаны ничего выплачивать.С уважением,Анна!