Выплата 2 окладов наследникам - обязанность последнего места работы?

• г. Москва

Сотрудника уволили по сокращению штата. Он в течениие 2-х недель встал на биржу труда и предоставил справку об этом на прежнее место работы. Работу в течение следующего месяца не нашел. Внезапно он умер. Должны ли с последнего места работы выплатить 2 оклада наследникам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Екатерина!Если бы данный гражданин умер до сокращения, т.е. до увольнения и при этом его смерть никак не связана с несчастным случаем на производстве или организации где он работал- работодатель должен был бы выплатить те суммы которые не успел начислить своему сотруднику, а в Вашей ситуации к сожалению Вам не обязаны ничего выплачивать.С уважением,Анна!

Спросить
Пожаловаться

Сотрудника уволили по сокращению штата. Он встал на биржу занятости, предоставил справку с биржи по месту работы. Через месяц он умер. Должно ли предприятие выплатить 2 оклада наследникам?

Я встала на биржу труда неделю назад, это через неделю после сокращения, грубо говоря сократили две недели назад. Появилось место работы куда могу устроиться, будут ли выплаты с предыдущего места работы и снимут ли с биржи?

Я встала на биржу труда неделю назад, это через неделю после сокращения, грубо говоря сократили две недели назад. Появилось место работы куда могу устроиться, будут ли выплаты с предыдущего места работы, считая что я стою на бирже?

Мужа сократили. Встал на биржу. Через 1.5 месяца сменил прописку, на бирже сказали нужно встать по месту прописки. Снялся с биржи. В течении двух рабочих дней встал на учет на бирже по месту прописки. Теперь не может получить справку с биржи для предоставления по месту последней работы для денежной выплаты за второй месяц после сокращения. Получается теперь эту выплату не получить?

Должна в течении месяца встать на учет в центр занятости населения.

После увольнения прошло три недели. Нашла работу. В центр занятости на учет еще не встала. Прервется ли трудовой стаж при устройстве на новое место работы в течении месяца после сокращения, или нужно сначала обязательно (в течении месяца) встать на учет в центр занятости, а потом уже устраиваться на работу?

Предоставил на биржу труда справку о среднем заработке с предыдущего места работы. Могут ли мне на бирже труда предлагать работу с заработком меньше суммы, указанной в справке?

При постановке на биржу труда по сокращению штатов в течении двух недель была выплачена компенсация 2 оклада выходного пособия. Биржа труда в течении двух недель находит работу! Компания сократившая меня требует один оклад обратно! Законно ли это с той и другой стороны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сократили на работе встал на биржу труда в течении недели отработал на предприятии 13 лет справку о зароботной плате предоставил какие выплаты мне положены на бирже.

Меня уволили по сокращению штата, в течении 2 х недель встала на биржу труда. Мой статус на сегодня - ищущий работу. На данный момент я на больничном (два месяца после сокращения еще не прошло). Как и кто мне будет оплачивать больничный (и будут ли?)? И не потеряю ли я компенсации от прежнего работодателя за 2 месяца после сокращения? Заранее спасибо!

1.Как доказывается ФАКТ РЕАЛЬНОГО СОКРАЩЕНИЯ РАБОЧИХ МЕСТ при сокращении штата.

2.реально мою работу будут выполнять сотруднки другой компании (аутсорсинг) это ФАКТИЧЕСКОЕ сокращние рабочего места или нет? ведь работа как была, так и осталась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение