Ребенку 18 лет учиться в колледже на дневном бесплатно. Считается ли он членом моей семьи при расчете среднедушевого дохода семьи.

• г. Волгоград

Ребенку 18 лет учиться в колледже на дневном бесплатно. Считается ли он членом моей семьи при расчете среднедушевого дохода семьи.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Если он проживает с Вами, да.

Спросить
Пожаловаться

1) Учитываются ли социальные выплаты на субсидию по услугам жилищьно-коммунального хозяйства при расчёте среднедушегого дохода, как доход, при следующем периоде субсидии?

2) Берётся ли в расчёт выплаты социального контракта, как доход, при расчёте среднедушевого дохода, при расчёте субсидии на коммунальные услуги?

Прошу вас привести законные основания. Спасибо.

В "Центре социальной защиты" от меня требуют доходы членов семьи за шесть месяцев и говорят, что вся моя стипендия (2800 - академическая, 2500 - социальная, 6300 - для нуждающихся) полностью учитывается при расчёте среднедушевого дохода членов семьи на получение социальной стипендии. Но я нигде не смог найти поправки к фз "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи..." и к постановлению правительства " О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи..." Правомерно ли их требование рассчитывать доход за полгода, а не три месяца, и учёт социальной части моей стипендии? И ещё вопрос: у нас дома прописаны мои братья и сестра, которые не проживают с нами, - нужно ли письменное подтверждение этого от какого-либо органа? Каждому из них больше 23 лет.

Мы многодетная семья. Старшему ребёнку 19 лет. При расчёте среднедушевого дохода семьи должен он учитываться, как член семьи или нет?

Субсидия на оплату ком. платежей это считается в доход семьи? Для расчета среднедушевого дохода семьи?

Считается ли компенсационная выплата лицам осуществляющим уход за нетрудоспособным гражданином доходом, входящим в совокупный доход семьи при расчете среднедушевого дохода?

Ответьте пожалуйста на вопрос; учитываются ли доходы безработного при подаче заявления на получение пособия от 3 до 7 лет в 2021 году при расчете среднедушевого дохода на членов семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок 20 лет, учащиеся вуза дневного отделения считается иждивенцем до 23 лет. Почему его исключают при расчёте среднедушевого дохода семьи?

Я мать-одиночка, вышла замуж, ребенка муж не усыновлял. Как будет рассчитываться среднедушевой доход моей семьи для получения пособия на ребенка? Будет ли учитываться доход мужа при рассчете среднедушевого дохода?

Дочери 19 лет. Учится на очном дневном отделении. Для расчета прожиточного минимума она считается ребёнком или дееспособным членом семьи? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение