Проблема с протечкой - как получить компенсацию на ремонт от соседей

• г. Москва

Меня затапливают соседи, уже второй раз!

В первый раз это произошло так, что у меня перестала включаться люстра в коридоре, а когда пришел электрик и все проверил, то сказал, что нарушена проводка под потолком из-за протечки. Раздробил дрелью стенку над потолком и действительно, проводка в стене была нарушена из-за протечки воды прямо в стену. Пришлось ему заплатить, чтобы он ее сделал. Но дырку в потолке он заделывать не стал, сказав, что надо подождать, вдруг опять протечет. Сегодня с утра проснулась от странного звука капающей воды. Пошла коридор и чуть не упала из-за лужи, которая натекла на пол. Включила свет и обнаружила что капает с потолка в том же самом месте! Положила тряпку на пол и зафиксировала все на фотоаппарат.

В прошлый раз я не стала вызывать соседей сверху, т.к. протечка была давно и трудно было это доказать. Сейчас же - все на лицо, точнее, на пол!

Что мне теперь делать, каков должен быть алгоритм моих действий, чтобы получить компенсацию на ремонт?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением,

Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

Вызывайте представителей УК, составляйте дефектный акт, вызывайте независимого эксперта для оценки ущерба т подавайте иск в суд на соседа на возмещение ущерба

Здравствуйте.

Необходимо составить Акт о залитии с участием УК, соседей,с указанием причин протечки,виновника. Затем необходимо оценить ущерб,вызвать специалиста для оценки повреждений.

Предъявляйте требование о возмещении ущерба соседям, а если не удовлетворят добровольно-обращайтесь в суд.