Возможность увеличения алиментов - можно ли заключить нотариальное мировое соглашение с бывшим супругом и обойтись без суда?

• г. Москва

Бывший муж хочет увеличить размер алиментов добровольно. Сейчас раьотодатель мне перечисляем по исполнительному листу 1/3 от дохода на двух детей. Можем ли мы с бывшим супругом в данном случае заключить нотариальное мировое соглашение об уплате алиментов, что приведёт к увеличению выплат. Будет ли это соглашение иметь силу исполнительного листа, можно ли будет обойтись без суда? Нужно будет заменить на работе бывшего супруга исполнительный лист на мировое соглашение?

Ответы на вопрос (3):

Можно заключить нотариальное соглашение, оно имеет такую же силу

Спросить
Пожаловаться

Да будет оно иметь силу исполнительного листа

Спросить
Пожаловаться

Вам уже был дан ответ на данном сайте. Вы можете заключить нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов, которое будет иметь такую же юридическую силу, как и решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Мне выплачиваются алименты 1/4 от зарплаты бывшего мужа-1400 рублей. Но я хочу, чтобы он платил мне большую сумму. Как мне этого добиться?

Я получаю алименты 25%, вторая жена подала на алименты на 1/6 от дохода. Мне изменят процент выплат по алиментам? Или он должен будет писать заявление на изменение алиментов.

У нас с мужем составлено нотариальное соглашение на уплату алиментов в размере 70 процентов от зарплаты! В бухгалтерию пришли еще исполнительные листы от судебных приставов! Теперь бухгалтерия переводит мне 33 процента (на двоих детей),17 процентов судебным приставам и 50 процентов бывшему мужу! Правомерно ли они нарушают нотариальное соглашение?

Собираюсь с бывшим мужем заключить алиментное соглашение (на уплату алиментов на ребенка) пока на один год. Договорились, что если уровень его з/п в будущем вырастет, то и выплаты по алиментам тоже возрастут. В связи с этим у меня возник ряд вопросов: 1. Обязательно ли Ал. соглашение заверять нотариально? 2. Должна ли я это соглашение предоставить судебному приставу? 3. Должен ли суд. пристав вернуть мне оригинал исполнительного листа? 3. Если муж прекратит платить самостоятельно, то мне обращаться опять же к судебному приставу? Имеет ли право и должен ли судебный пристав в этом случае проверять и контролировать уровень доходов плательщика по Ал.Согл., а также проверять достоверность сведений, указанных в справке 2-НДФЛ, путем запросов в соответствующие органы (налоговая, ПФ)? 5. Смогу ли я, по окончании срока действия соглашения и при недостижении договоренностей с бывшим супругом, опять отнести исполнительный лист приставу? Заранее спасибо!

В данный момент я выплачиваю алименты на ребенка по исполнительному листу (1/4 часть от любого вида заработка). В течение некоторого времени у меня будет отсутствовать официальный доход, но прекращать обеспечивать своего ребенка я не собираюсь. Можем ли мы с моей бывшей супругой заключить соглашение о добровольной выплате алиментов в твердой сумме? Что нам для этого нужно сделать? Каким образом прекратить выплату алиментов по исполнительному листу в случае заключения соглашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас получаю алименты в размере 25% от доходов бывшего мужа, согласно исполнительному листу. Он постарался чтобы эта сумма была как можно меньше, а именно 1500 руб. Могу ли я обратиться в суд с иском об увеличении размера алиментов и установлении из в твердом денежном размере? Будут ли в суде иметь силу документы которые подтверждают затраты на ребенка (спорт, доп образование, лечение)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение