Возможность увеличения алиментов - можно ли заключить нотариальное мировое соглашение с бывшим супругом и обойтись без суда?

• г. Москва

Бывший муж хочет увеличить размер алиментов добровольно. Сейчас раьотодатель мне перечисляем по исполнительному листу 1/3 от дохода на двух детей. Можем ли мы с бывшим супругом в данном случае заключить нотариальное мировое соглашение об уплате алиментов, что приведёт к увеличению выплат. Будет ли это соглашение иметь силу исполнительного листа, можно ли будет обойтись без суда? Нужно будет заменить на работе бывшего супруга исполнительный лист на мировое соглашение?

Ответы на вопрос (3):

Можно заключить нотариальное соглашение, оно имеет такую же силу

Да будет оно иметь силу исполнительного листа

Вам уже был дан ответ на данном сайте. Вы можете заключить нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов, которое будет иметь такую же юридическую силу, как и решение суда.