ПЕРВЫЙ ВОПРОС: ЕСЛИ НЕ ПОСТУПИТ ОБЖАЛОВАНИЕ В ТЕЧЕНИИ 10 ДНЕЙ, МОГУТ ЛИ ОПРОТЕСТОВАТЬ ПОЗДНЕЕ ЭТОГО СРОКА?

• г. Владивосток

ПЛАЧУ АЛИМЕНТЫ НА РЕБЕНКА ВНЕ БРАКА В РАЗМЕРЕ 1/4, ЖЕНА ПОДАЛА НА АЛИМЕНТЫ НА ДВОИХ ДЕТЕЙ. СУД ВЫНЕС ПРЕДПИСАНИЕ НА 1/3. Я ПОДАЛ ИСК НА УМЕНЬШЕНИЕ ПЕРВЫХ АЛИМЕНТОВ ДО 1/6. пЕРВЫЙ ВОПРОС: ЕСЛИ НЕ ПОСТУПИТ ОБЖАЛОВАНИЕ В ТЕЧЕНИИ 10 ДНЕЙ, МОГУТ ЛИ ОПРОТЕСТОВАТЬ ПОЗДНЕЕ ЭТОГО СРОКА? ВТОРОЙ ВОПРОС: ИСТЕЦ НЕ ВЕРИТ ДОКУМЕНТАМ, ПО КОТОРЫМ ВИДНО, ЧТО Я НЕ ЖИВУ С ЖЕНОЙ, ОНА (ИСТЕЦ) ХОЧЕТ ОБРАТИТЬСЯ К УЧАСТКОВОМУ ЗА ХОДОТАЙСТВЕ О ПРОЖИВАНИИ МЕНЯ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ЖЕНЫ. чТО МНЕ ГРОЗИТ В СЛУЧАЕ ПРИСУТСТВИЯ МЕНЯ У ЖЕНЫ В МОМЕНТ ПРИХОДА УЧАСТКОВОГО. ВЕДЬ Я НЕ ПЕРЕСТАЮ ОБЩАТЬСЯ С ДЕТЬМИ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Если решение не будет обжаловано в кассационном порядке, то дальше в надзор нельзя обращаться (ст.376 ГПК РФ). Можно будет только требовать пересмотра решения по вновь открывшимся обстоятельствам, которые не были и не могли быть известны сторонам и др. Таких обстоятельств у Вас не имеется. То, что Ваша жена будет у Вас в случае прихода участкового на суть дела не влияет. Никто не может Вас ограничить в праве общаться с детьми и с Вашей женой.

Спросить
Пожаловаться

Плачу детям от первой жены алименты 33% (жена живет в Уфе) и детям от второй жены 33% (со второй женой живем в Саратове). Подал иск в отношение первой жены на уменьшение размера алиментов, в Уфу. В иске отказали. Позже узнал что можно было подать заявление на общее уменьшение размера алиментов (на первую и вторую жену одновременно) по месту проживания. Могу ли я теперь подать заявление в суд по месту проживание на уменьшение размера алиментов на обеих жен?

Отец ребенка развелся со второй женой она подала на алименты, получилось платит на двоих детей от разных браков, он подал в суд по месту жительства второй жены об изменении размера алиментов т к не работает и трудное материальное положение, и в иске указал, на первую жену чтобы тоже уменьшили алименты, иск подан в городе где прописана вторая жена, а первая жена прописана и проживает в другом регионе, законно ли так поменять алименты если первая жена с ребенком живут в другом городе? Или ему нужно подавать отдельно на первую жену в город где она прописана на изменение размер алиментов? И в одном иске указал, что хочет изменить алименты у обоих детей от разных жен.

Уменьшение алиментов на ребенка от первого брака. Я вторая жена, и подала на мужа в браке на алименты, иск удовлетворили, теперь муж подал иск на первую жену об уменьшению алиментов на ребенка в первом браке. Какая вероятность что иск удовлетворят? И сколько этот процесс длится,? Первая жена против уменьшения.

Бывшей жене плачу алименты в размере 1/4 от всех видов доходов на содержание ребенка. Во втором браке трое несовешенолетних совместных детей. Проживаю совместно с второй женой и детьми. Могу ли ли я через суд уменьшить размер алиментов, если вторая жена не будет подавать на алименты? Каков порядок получения в архиве суда решения о взыскании алиментов в пользу первой жены для приобщения к иску об уменьшении алиментов.

Плачу алименты на детей от первой жены 33% и на детей от второй жены 33%.Со второй женой проживаем вместе. Подал в суд на уменьшение размера алиментов на детей от первой жены, в иске отказали. В сопроводительном письме написали что рождение детей от второй жены и уплаты им алиментов не является поводом для уменьшение размера алиментов на детей от первой жены. Подал на обжалование. Подскажите пожалуйста как вести себя в суде, какие доказательства предъявить, и какие у меня шансы на положительный исход?

Я плачу алименты на первого ребенка от 17 августа 2011 г. в размере 1/4 Затем подал иск в сентябре 2015 г о снижении размера алиментов, т.к. у меня родился второй ребенок от другого брака, в иске отказали, ссылаясь, что размер алиментов на 1 ребенка меньше, чем доход моей семьи. В декабре 2015 г моя жена тоже подала на алименты, ей присудили 1/6. Сейчас я снова подал иск на уменьшении размера алиментов, т,к плачу 41,5%, на двоих детей, в подаче иска отказали. Что можно сделать, чтоб платить 33% на обоих детей?

Плачу первой жене алименты на одного ребенка 25% от своего заработка. У нас со второй женой тоже есть ребенок. Вторая жена тоже подала на алименты, ей суд присудил 16,5%. Я в свою очередь подал иск на уменьшение размера алиментов до 33%. Суд отказал, так как заработок у меня в 4 раза выше чем у первой его жены, не приняв во внимание, что сейчас вторая жена находится на полном моём иждивении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшей жене плачу 33% на двоих детей, нынешняя подала на алименты так же на двоих но в исковом заявлении указала 25%, заседание суда по иску второй жены состоится 25.08.2015 г, скажите пожалуйста после вынесения вердикта я буду платить в общей сложности 58% алиментов, или же если я подам иск на уменьшение размера алиментов на первую жену мне пересчитают выплату с даты вынесения вердикта по иску второй жены, ведь по закону с меня не могут удерживать больше 50%?

Бывшей жене плачу 33% на двоих детей, нынешняя подала на алименты так же на двоих но в исковом заявлении указала 25%, заседание суда по иску второй жены состоится 25.08.2015 г, скажите пожалуйста после вынесения вердикта я буду платить в общей сложности 58% алиментов, или же если я подам иск на уменьшение размера алиментов на первую жену мне пересчитают выплату с даты вынесения вердикта по иску второй жены.

По первому браку мне присуждено платить алименты на одного ребенка в размере 1/4 от дохода, по второму браку мне присуждены алименты в размере 1\6 от дохода. В сумме я плачу алиментов на двоих детей 51,5%. подал иск на уменьшение размера алиментов первой жене. Суд отказал в удовлетворении иска. Можете объяснить на каких основаниях мне отказали? И как можно добиться уменьшения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение