ПЕРВЫЙ ВОПРОС: ЕСЛИ НЕ ПОСТУПИТ ОБЖАЛОВАНИЕ В ТЕЧЕНИИ 10 ДНЕЙ, МОГУТ ЛИ ОПРОТЕСТОВАТЬ ПОЗДНЕЕ ЭТОГО СРОКА?

• г. Владивосток

ПЛАЧУ АЛИМЕНТЫ НА РЕБЕНКА ВНЕ БРАКА В РАЗМЕРЕ 1/4, ЖЕНА ПОДАЛА НА АЛИМЕНТЫ НА ДВОИХ ДЕТЕЙ. СУД ВЫНЕС ПРЕДПИСАНИЕ НА 1/3. Я ПОДАЛ ИСК НА УМЕНЬШЕНИЕ ПЕРВЫХ АЛИМЕНТОВ ДО 1/6. пЕРВЫЙ ВОПРОС: ЕСЛИ НЕ ПОСТУПИТ ОБЖАЛОВАНИЕ В ТЕЧЕНИИ 10 ДНЕЙ, МОГУТ ЛИ ОПРОТЕСТОВАТЬ ПОЗДНЕЕ ЭТОГО СРОКА? ВТОРОЙ ВОПРОС: ИСТЕЦ НЕ ВЕРИТ ДОКУМЕНТАМ, ПО КОТОРЫМ ВИДНО, ЧТО Я НЕ ЖИВУ С ЖЕНОЙ, ОНА (ИСТЕЦ) ХОЧЕТ ОБРАТИТЬСЯ К УЧАСТКОВОМУ ЗА ХОДОТАЙСТВЕ О ПРОЖИВАНИИ МЕНЯ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ЖЕНЫ. чТО МНЕ ГРОЗИТ В СЛУЧАЕ ПРИСУТСТВИЯ МЕНЯ У ЖЕНЫ В МОМЕНТ ПРИХОДА УЧАСТКОВОГО. ВЕДЬ Я НЕ ПЕРЕСТАЮ ОБЩАТЬСЯ С ДЕТЬМИ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Если решение не будет обжаловано в кассационном порядке, то дальше в надзор нельзя обращаться (ст.376 ГПК РФ). Можно будет только требовать пересмотра решения по вновь открывшимся обстоятельствам, которые не были и не могли быть известны сторонам и др. Таких обстоятельств у Вас не имеется. То, что Ваша жена будет у Вас в случае прихода участкового на суть дела не влияет. Никто не может Вас ограничить в праве общаться с детьми и с Вашей женой.