В ст.20 указано, что эта деятельность должна осуществляться без извлечения прибыли, однако в большинстве случаев это не так.

• г. Москва

Это Владимир (вопрос 109727). В ст.20 указано, что эта деятельность должна осуществляться без извлечения прибыли, однако в большинстве случаев это не так. Кроме того, в городе есть множество точек ксерокопирования, которые вообще не попадают под действие этой статьи, и,естественно, осуществляют свою деятельность для извлечения прибыли.

Ответы на вопрос (1):

Деятельность подобных точек безусловно нарушает авторские права (право на воспроизведение, ч.2 ст.16 Закона РФ "Об авторском праве и смежных правах").