УК не выполнила ремонт приямка, предоставив ложную информацию - нарушение статьи административного кодекса

• г. Краснодар

Мы, жильцы МКД написали коллективное заявление о том, что бы управляющая компания произвела ремонт приямка (элемент фундамента жилого дома). Через месяц нами был получен ответ, что приямок отремонтирован. На самом же деле УК никаких ремонтных работ не производила, ответ дан не выходя из кабинета. Какую статью админкодекса нарушило руководство УК? Хотим написать в прокуратуру заявление о возбуждении дела об административном правонарушении. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прокуратура не возбуждает таких дел. Необходимо обратиться в ГЖИ.