Как получить компенсации за увольнение из вооруженных сил РФ по состоянию здоровья?
₽ VIP

• г. Тосно

В 2005 году уволен из рядов вооружённых сил РФ по состоянию здоровья военно-врачебной комиссией. Хроническое заболевание приобретено в период военной службы. В 2010 году дважды признавался временно нетрудоспособным по тому же диагнозу.

Какие компенсации я могу получить в данном случае? И куда мне следует обратиться.?

С уважением Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, если Вы работаете, то Вам оплатят больничный. Вы уволены из ВС по "льготному" основанию. Поэтому пользуетесь всеми льготами, предусмотренными ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".