• г. Челябинск
Вопрос №10992221

Пожалуйста по вопросам связанным с прибыванием призывника на обследовании в психоневрологической больнице.

- на какие вопросы призывник имеет право не отвечать?

- в каких действиях призывника не имеют права ограничивать?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксары
09.07.2016, 17:40

В каждом конкретном случае медицинский психолог может задавать разные вопросы, исходя из личности отдельно взятой. У Вас абстрактный вопрос. Откуда мы знаем, что-за вопросы могут быть заданы конкретному человеку.? Если считаете, что вопросы очень личного характера, то можете не отвечать.

Ограничения имеются в положениях для обследуемых в ПНД. Ознакомьтесь.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Челябинск

- на какие вопросы призывник имеет право не отвечать?

Пожалуйста по вопросам связанным с прибыванием призывника на обследовании в психоневрологической больнице.

- на какие вопросы призывник имеет право не отвечать?

- в каких действиях призывника не имеют права ограничивать?

Спасибо.

Юрист г. Ставрополь
09.07.2016, 17:27

---Здравствуйте, на все вопросы должен отвечать. это в ваших интересах. Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет

Семейные призывники

Имеет ли право зав. отделением больницы не отпустить призывника под расписку по семейным обстоятельствам? (призывник здоров, направлен в больницу от военкомата)

Юрист г. Санкт-Петербург
07.11.2014, 13:28

нет, не имеет право держать

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Северодвинск

Скажите, пожалуйста, имеет ли право призывник на отсрочку в полгода?

Вопрос касается воинской службы. Призывнику была проведена операция септопластика 12 го марта этого года. Сейчас на призывной комиссии на это закрывают глаза, не смотря на жалобы призывника на расстройства органов дыхания после хирургического вмешательства. Скажите, пожалуйста, имеет ли право призывник на отсрочку в полгода?

Юрист г. Новосибирск
09.04.2015, 12:46

Добрый день! Пишите жалобу в военную прокуратуру, призывника должны комиссовать с армии.

Вам помог ответ?ДаНет

Имеют ли право в военкомате второй раз посылать на обследование в ПНД призывника?

Имеют ли право в военкомате второй раз посылать на обследование в ПНД призывника? Первый раз посылали весной, сейчас опять в осенний призыв. Призывник оформил академический отпуск, получил повестку и опять обследование.

Юрист г. Москва
30.11.2016, 23:21

Здравствуйте, Тамара Дмитриевна!

Уточните, зачем в первый раз направляли призывника в ПНД? Какое заключение при этом было поставлено?

Подобная возможность имеется, но из Вашего вопроса нельзя судить о правомерности действий военкомата.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
28.09.2016, 20:58

Здравствуйте! Данное право призывнику не предоставляется

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Может ли призывник просить назначить дату обследования после обучения?

Вопрос к военным юристам. Подскажите, пожалуйста, может ли военный коммиссариат призывать на медицинское осведетельствование призывника во время очной учёбы в колледже? Учёба продлится до 30 июня 2022 г, а военкомат вызвал на комиссию 13 мая 2022 г и вручил документы на прохождение медицинского обследования по диагнозу гипертония, т. к. у сына она имеется, есть обследование, записи в амбулаторной карте о постановке на учёт по данному заболеванию. Вопрос такой: имеет ли право призывник пройти данное обследование после окончания учёбы (после 30 июня 2022 г) и получения диплома, либо военкомат не нарушая законов имеет право именно во время учёбы в данный момент отправлять на обследование? Может ли призывник просить назначить дату обследования после обучения? Ведь все обледования проводятся в утренние часы, когда призывник находится в учебном заведении. Заранее спасибо!

Юрист г. Евпатория
16.05.2022, 10:10

Согласно п. 7 Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва. Следовательно, проведение призывных мероприятий в отношении студентов во время действия отсрочки проводиться не могут.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли отказаться от психиатрического обследования

1.Можно ли законно отказаться от психиатрического стационарного обследования?

2. Имеет ли право военкомат забрать в армию призывника, если он не пройдёт данное обследование?

3. Какая будет ответственность, в случае, если призывник будет игнорировать военкомат и не будет ложится на обследование?

4. Если пройти независимое обследование у психоневролога, будет ли оно действительно в ВК?

Юрист г. Новосибирск
19.05.2015, 13:40

привлекут за уклонение и все

Вам помог ответ?ДаНет

Комиссии призывник годен к службе в армии, после пролучения прав с категорией С,

Военкомат направляет призывника на обучение в автошколу, при прохождении мед. комиссии призывник годен к службе в армии, после пролучения прав с категорией С, при прохождении мед комиссии призывник приносит справку что он ограничено годен, имеет ли право и на основании чего военкомат взыскать денежные средства за обученте? Заранее спасибо.

Юрист г. Липецк
22.03.2019, 09:38

Здравствуйте.

Для взыскания средств оснований нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск
Юрист г. Екатеринбург
04.06.2022, 16:53

Да, у него есть такое право, принудить его неимеют право.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пятигорск

У призывника отец инвалид.

У призывника отец инвалид 2 группы, он ему все время помогает, но совместно не проживают. Имеет ли призывник право влужить в своем городе и что для этого нужно?

Юрист г. Ставрополь
08.09.2012, 20:40

Галина, призывник имеет право обратиться с этим вопросом к военкому города, а каков будет его ответ. никто не знает. Но по закону. сын с отцом не проживает и отсрочка от армии ему не положена.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение