Ответственность за нарушение условий повышения класса и выплату некорректных надбавок водителям возлагается на членов комиссии, включая экономиста

• г. Ашхабад

На работе включили в состав комиссии (член комиссии-я экономист-на тот момент была на испытательном сроке) по повышению класса водителям. Была проверка и обнаружили нарушение - некоторым водителям не хватило стажа на повышение классности, а надбавка выплачивалась в течение 3 лет. Я там уже 3 года не работаю. Бывший начальник предлагает всем подписавшимся возместить переплаченную сумму. Каким образом я могу отвечать за это нарушение, если за трудовые отвечает отдел кадров, с моей стороны были отчеты по выполнению планов водителями. Какую ответственность я могу нести, если я была в составе комиссии? Завтра вызывают в прокуратуру.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, ничего не признавайте и в прокуратуре. пусть работодатель обращается в суд. и не факт что он вообще что-то докажет. если нужна платная консультация обращайтесь лично к любому юристу. Всего хорошего.