Кредитная карта в банке Ренессанс - проблемы с возвратом и возможность аннулирования долга в связи с сроком давности

• г. Казань

В банке Ренессанс кредит в 2008 году оформила кредитную карту с лимитом 10000 рублей. А так как в это период у меня было уже несколько кредитов, взятых в разных банках, то возникла проблема с возвратом кредита от банка Ренессанс. Ежемесячно я не смогла возвращать долг, но с перерывами в несколько месяцев, я старалась платить этот кредит до 2012 года. Тогда банк передал мой долг третьим лицам, сумма с процентами и пени составляла около 40000 рублей. После связи с банком в 2013 году я начала платить по 2500 ежемесячно, сумма задолженности к 2014 году сократилась до 20000 рублей. Выплаты вновь прекратились по сей день (9.07.2016). В общей сложности по квитанциям, со всеми штрафами сумма выплат банку составила более 80 000 рублей.

С момента оформления кредита (2008 г.) прошло 8 лет, последний платеж был в 2014 году. Последняя связь с банком была 2014 году. Может ли остаток долга быть аннулирован в связи со сроком давности кредита? И имеет ли банк требовать его возмещения?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае срок исковой давности истекает в 2017 году. А банк в общем то вправе требовать возврат дога и по истечении этого срока. (Просто суд откажет в иске, если вы заявите о пропуске срока исковой давности)

Спросить
Пожаловаться

Позвонили из ПКБ. В 2008 году брала кредит в Ренессансе. В 2008 был последний платеж и остаток по кредиту где-то 5000. ПКБ прислали договор о том что в 2014 был мой долг перекуплен. Предлагают выплачивать им, уступив космическую сумму процентов (60000) Стоит ли мне обратиться в сам банк Ренессанс за подтверждением переуступки моего долга? Я не против оплатить свой долг, например самому банку, в котором я брала кредит, но коллекторским агенствам платить опасаюсь т. к. не известно будет ли счастливый конец у этой истории.

У меня вопрос по кредиту. В 2008 году был взят кредит в банке Ренессанс. Платила вовремя, затем стали задерживать зарплату и я не могла вовремя платить, образовалась задолженность в рамере 10000 рублей. Я небольшими частями платила, но выплатить не могла. Месяц назад мне пришла квитанция о том, что я должна банку 250000 рублей. Как мне поступить?

В 2008 г была карта кредитная от банка Ренессанс. 12 тыс руб. На сегодняшний день пришел долг от ООО Феникс в 70 тыс. Что можно сделать с этим?

Брала кредитную карту в Ренессанс банке в 2008 году. В 2010 году долг по карте был погашен. Спустя 8 лет, узнаю, что у меня долг перед банком почти 400000! Коллектор, которая мне звонила, ничего толком объяснить не может, кроме того, что я им должна. Я обратилась за выпиской в бюро кредитных историй, и была в шоке. В одной из выписок в период с 2010 по 2015 г. никаких операций не производилось. В другой выписке последний платёж 2013 г. С 2015 г. мне приписали долг в 392000!

В 2015 году я пыталась взять небольшой кредит в другом банке, где мне отказали. И с тех пор, в ренессанс банке появился долг. Я не понимаю, как это взаимосвязано?! Как удалить мои персональные данные из банков, к которым я не имею отношения? Они испортили мне кредитную историю. Как все исправить?

Я брала кредит в банке "Западный" более шести лет назад, оплачивала в кассе банка каждый платеж, последний сделала большой платеж, и хотела взять выписку у них о перерасчете и остатке, они не выдали т.к была проблема с программой, сказали приехать на следующий день, приехала, а там все закрыто и никого нет, оказалось у них отозвали лицензию это было в 2014 году, сейчас мне звонят из какой-то организации и говорят, что была им уступка долга была. Требуют заплатить 600000 тысяч, хотя кредит был взят на сумму 260 000 платила около года и еще последний платеж в размере 100000 тысяч был. Документы не сохранились так как более шести лет прошло.

На утерянный мой паспорт неизвестное лицо взял кредиты в 6 банках на общую сумму около 400000 рублей! Это произошло 2011 году и по сей день длятся проверки! Я внесен в черный список по кредитам что делать? На полученном по запросу от банка документов стало известно что переклеена фотография на паспорте! И несут ли ответственность банки?

В банке Ренесанс Кредит была оформлена кредитная карта кредитный лимит которой 7500 в 2015 году, в течении 5 лет платила своевременно. Так же в течении 5 лет банк повышал кредитный лимит без моего согласия. Сейчас кредитный лимит составляет 100 000 рублей. В данный момент просрочка более 6 месяцев, процентная ставка по кредиту 79,9 % годовых. Сумма начисленных процентов составляет 65 000 рублей. Законна ли такая процентная ставка? Законны ли действия банка по увеличению кредитного лимита без моего согласия? Законна ли такая сумма начисленных процентов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла кредит в банке ренессанс в 2008 году. Через месяц мужа сократили на работе. Несколько месяцев не платили, когда я снова обратилась в банк что бы продолжить оплату мне сказали, что нужно делать реструкторизацию. Предложили произвести оплату в 10000 руб. Потом еще 10000, а потом вообще сказали что нужно всю сумму сразу оплатить. Я объяснила, что таких денег у меня нет. Больше с банком мы не общались

В это году начали звонить с угрозами из агенства morganstout. Я им объяснила, что готова заплатить не все сразу а частями они ответили отказом. И сейчас каждый день звонят с угрозами, что делать в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение