Какой исковой срок давности у банковского штрафа и возможность его оспорить в суде?

• г. Ростов-на-Дону

Какой исковой срок давности у банковского штрафа? Мне был начислен фиксированный штраф помимо основных штрафов и пеней, кредитные деньги я выплатила, а этот штраф остался, это большая сумма и я не согласна с ее начислением, тем более что договор где говориться о таком штрафе мне банк не предоставляет. Это приват банк, теперь бинбанк. И можно ли как то оспорить этот штраф в суде?

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности 3 года с момента последнего платежа по кредиту, и неважно что именно вы платили основной долг, проценты, или штраф.

Если банк подаст в суд, в суде заявляйте ходатайство о снижении неустойки, на основании ст 333 ГК РФ. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Мне был начислен фиксированный штраф помимо основных штрафов и пеней,

Интересно посмотреть на сей документ. Кто его подписал?