Моя фирма покупает у ф.л. находящийся у него в собственности земельный участок (находится в М.

О.) расскажите пожалуйста, о регистрации перехода права собственности (куда обращатся и все такое) Заранее благодарен.

вопрос №10993
прочитан 10 раз

Вы обращаетесь в учреждение юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним Московской области (или в его филиалы). Там вы получите полную информацию о перечне документов, которые нужно представить для государственной регистрации, о ставках регистрационного сбора и иную информацию.

Похожие вопросы

адвокат Сережина Людмила Юрьевна:

Здравствуйте. Если продавец согласен с расторжением договора, то нужно оформить соглашение о расторжении договора и зарегистрировать переход права к продавцу.


адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Если есть часть участка и она продается, то на какого еще, как не на покупателя она может быть зарегистрирована? О чем Ваш вопрос, пока не очень понятно.


юрист Усов Сергей Николаевич:

Добрый день. Для оформления права собственности на самовольную постройку, при описанных вами обстоятельствах, вам необходимо обратиться в суд, согласно ч.


юрист Шишкин Виталий Михайлович:

Можно попробовать обжаловать отказ администрации в судебном порядке на основании ст.218,219 КАС РФ. В трехмесячный срок со дня, когда узнали о нарушении своих прав.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Нужно будет как устанавливать факт принятия наследства первым наследником, так и вторым. Тогда право наследования будет признано судом, а потом сможет зарегистрировать право в Росреестре.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X