Как снять общедомовой счётчик воды в отсутствие отводов от стояков в квартиры?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос про общедомой счётчик воды. Где-то слышал, что его можно снять при условии если нигде нет отводов от стояков кроме тех, которые заведены в квартиры (т.е. "ни в лево ни в право"только в квартиры, счётчики в квартирах у всех стоят (горячей воды нет да никогда и не было, труб все равно нет под неё)) ).за ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Там, где Вы что-то от кого-то слышали, возможно Вам и ответят.

Но, пока ФЗ-261 "Об энергосбережении" никто не отменял.