Продолжительность отпуска по совмещению и основной должности - вопросы консультации

• г. Йошкар-Ола

Мне нужна ваша консультация на счёт продолжительности отпуска по совмещению (он короче), а по основной должности дольше. Вопрос: выходить на работу по истечении отпуска по совмещению и выполнять работу совмещения, а после того как закончится отпуск по основной должности выйти и выполнять работу по основной должности? Или как то по другому можно?

Ответы на вопрос (1):

Статья 286 ТК РФ. Отпуск при работе по совместительству

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.